Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации На сцене НОВАТа ревнивый муж пошел на двойное убийство
На сцене НОВАТа ревнивый муж пошел на двойное убийство

13 апр 2017 в 23:00

Ништяк так кусочек, клевый. Как бы сказали в моем раннем детстве - зыченский!

13 апр 2017 в 22:23

Играть! Когда точно в бреду я,
Ни слов я, ни поступков своих не понимаю!
И все же должен я играть!
Что ж, ты разве человек? - Нет, ты паяц!
Ты наряжайся и лицо мажь мукою.
Народ ведь платит, смеяться хочет он.

А Коломбину Арлекин похитит.
Смейся, Паяц, и всех ты потешай!
Ты шуткой должен скрыть рыданья и слезы,
А под гримасой смешной муки ада.
Ах! Смейся, паяц, над разбитой любовью,
Смейся, паяц, ты над горем своим!

Руджеро Леоикавалло (перевод с итальянского)

искусство заголовка
14 апр 2017 в 01:28

Интересно,а как здесь "Отелло",к примеру подадут? Наверное так
- " Жестокое убийство чернокожим ревнивцем своей жены!"
Или "Анна Каренина"
- "Смерть несчастной женщины под колесами поезда!"

14 апр 2017 в 11:18

Копия постановки из Михайловского - мы её там дважды видели. Кой смысл переть в Новосибирск, на огромную сцену, копии постановок, которые сделаны для крошечного пятачка?

13 апр 2017 в 23:45

А Вы заметили, как осовременили "Паяцы"??? Это точно так же как и "Тангейзер" был перенесен в наши дни. А сколько возмущений... Сразу хочу пояснить минусующим - я лично был на премьере "Тангейзера" И НИЧЕГО крамольного не увидел там! А вот бедные христиане были повергнуты в шок...и жаловались митрополиту, что их чувства были затоптаны... Но до сих пор не пойму: ЧТО там делали христиане в ПОСТ?

мерлотта
14 апр 2017 в 03:44

"Фраза «Finita la comedia», которой заканчивается эта опера, стала крылатой"

- если премьера оперы "Паяцы" состоялась в 1892 году, а выражение Finita la comedia произносит Печорин после дуэли с Грушницким никак не позже 1840 года, то эта фраза уже как минимум за 50 лет до той оперы была крылатой. )

Серфер местных СМИ
13 апр 2017 в 23:34

Поражаюсь, никем не утвержденное название(новат) по прихоти временного директора вовсю используется в СМИ и никто кроме комментаторов НГС не возмущается. Вчера переименовали Оперный, завтра придет в голову Кехману, так и город переименует в Новатовск и никто слово поперек не скажет. Я в шоке.

ностальгия
14 апр 2017 в 01:40

И почему во всех этих "классических" постановках столько криминала. Сплошные злодейства,интриги,убийства...
А как хорошо было в советское время - "Премия","Сталевары", "Время вперед!"... Люди душой отдыхали в театре!

Системный архитектор
14 апр 2017 в 11:19

Как же надоели вы, нытики. Одни заходят обсудить Кехмана, другие повозмущаться о новом названии, третьи лясы точат про ремонт, четвертые, что денег нет.
Так вот, ребята. Кехман был, есть, ну и пусть, вы же не на него смотреть ходите, а на блестящие представления. НОВАТ, как по мне, без разницы, пусть так, я называю оперный, мне так больше нравится, но ничего против НОВАТа я не имею. Ремонт получился действительно хорошим, театр начинается с вешалки, поэтому серость в интерьерах, как по мне слишком устаревший формат. Те, кому денег не хватает на театр, даже работая на трех работах, ребята, не кажется ли вам, что либо вы плохо работаете, что не можете составить элементарную конкуренцию на рынке, либо настолько не хотите изменить свою жизнь, взять и переучиться. Возможностей сейчас предостаточно. Курсов различных платных и бесплатных, крупных компаний, которые берут на стажировку и, если человек с головой, берут в штат. За год-два можно спокойно выйти на тридцатку, за три на 70, за пять 90-100. Поверьте, это не миф, я сам прошел этот путь.
А те, кто ноется в комментариях, что ж, может вам попробовать за деньги их начать писать, раз уж вы больше ни на что не годны?

Пожилая
14 апр 2017 в 14:30

Этот сюжет задевает мои женские чувства. И афиши к спектаклю-пугающие, как к фильму ужасов. Ни за что не пойду. Может в суд пожаловаться?

13 апр 2017 в 22:51

Хорошая постановка, наконец-то глоток свежего воздуха после последних "шЫдевров" Стародубцева. Нормальные декорации, нормальная сценография, отличная драматургия и пластическа. Не в тему антракт за 25 минут до конца, Но всё равно нужно смотреть :)!

Театралка за 40
14 апр 2017 в 02:11

Прекрасная постановка! Два часа пролетели как одна минута. Всё ярко, легко, завораживающая игра актеров, солисты замечательно танцуют и передают драматическую составляющую роли, кроме вокала. Получила огромное удовольствие. Один из лучших спектаклей за последнее время. Подобные эмоции были после премьеры "Турандот" , и вот снова - катарсис. Прекрасный театр, прекрасная постановка.

знакомая
14 апр 2017 в 08:32

По случаю выскажусь об афишах... До чего же же страшные и мрачные... С черепами , в чёрных и красных цветах... Жуть. Просто пугают...

13 апр 2017 в 22:15

А что такое "НОВАТа"? Очередное наименование театра?

Крещенный
14 апр 2017 в 09:25

Сейчас, если не ошибаюсь, с 10 по 16 апреля продолжается страстная неделя, самое страшное время в жизни Иисуса Христа. Поэтому церковь запрещает проводить увеселительные мероприятия, петь, плясать и развлекаться иными способами. А в это время в новате с его "крещенным православным" директором вовсю устраиваются развлечения, неуместные увеселения и другие действия кощунственного рода. И этот человек обличал Тангейзер.
Недалеко же он ушел.

Павлова
13 апр 2017 в 23:02

Откуда у людей деньги на театры? Даже работая на 3-х работах и то не могу себе позволить.

А почему про Кехмана ничего не пишут?
Запретили?!

Олимпиада
14 апр 2017 в 10:12

Смотрела. Восхитительный спектакль, особенно, второй акт - трогает до слез

14 апр 2017 в 00:23

как же вы надоели.... НОВАТ... Оперный, может пьесу обсудим? ее художественное наполнение, игру актеров? Нет.... надо упереться в название театра и забыть про все

131
14 апр 2017 в 10:22

хватит вводить людей в заблуждение! новата не существует, в Новосибирске - Оперный театр. и не забудьте подписать на правах рекламы.

Да хоть заобъявляйтесь!
14 апр 2017 в 12:12

Да хоть заобъявляйтесь!
В Nova T - ни ногой!

777
14 апр 2017 в 14:45

После однодневок "а-ля Слава Стародубцев", в оперном снова зазвучала опера, да еще как, безупречный хор, оркестр на высоте, без помарок, солисты невероятно хороши!!! спасибо порадовали, доставил истинное удовольствие!!! Валентину Урюпину отдельный респект!!!

из бывших
14 апр 2017 в 08:42

Я поражаюсь, здесь намеренно пиарят кехмановский НОВАТ? ну нет такого названия, оно лишь в воспаленном аферами мозгу Кехмана! Зачем его так нам подают? Официально театр называется НГАТОиБ.. ну не говорим же мы к примеру что сегодня у нас в стране Русланд наступило 14 апреля..

Гликерия
14 апр 2017 в 08:56

Это, конечно, поучительная история - о том, как страсти мирские доводят до дьявольских искушений не укрепленных в вере людей. Однако ко Святой Пасхе хорошо бы какую-нибудь духовную премьеру предложить, с примерами благочестия и христианской любви.

timmekun
13 апр 2017 в 22:20

да ладно, на эту оперу ходят ради пятисекундного проигрыша из арии канио. Как и на пабабабаммм из пятой симфонии бетховена