NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город «Умные люди на то и умны, чтобы разбираться в запутанных вещах»: что не так с садом Кирова

«Умные люди на то и умны, чтобы разбираться в запутанных вещах»: что не так с садом Кирова

На улице Котовского хотят построить дом в стиле сталинского ампира — некоторые новосибирцы против

Жители домов по улицам Котовского и Станиславского нашли в своих почтовых ящиках листовки такого содержания: «Сад Кирова, единственный сквер левого берега, собираются вырубать, выходите на пикет». Недоумение сменилось желанием докопаться до истины и исконно русскими вопросами:что делать и кто виноват? Но в отличие от первоисточника на эти вопросы были найдены вполне ясные и прямые ответы. Помогли в этом пресс-конференция ГК «Стрижи» и бессмертное произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

«Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!»


«К сожалению, мы живем в эпоху фейковых новостей. Они распространяются, чтобы люди на их основании принимали фейковые решения. Хочется больше рассказать о красивом проекте и положить конец сумбуру вокруг него», — прокомментировал ситуацию Илья Поляков, председатель совета директоров ГК «Стрижи».

Изначально ГК «Стрижи» выступили инвестором спортивно-оздоровительного комплекса на 1400 м2, который находится на Котовского, 2«б».

В ходе работы над проектом«Стрижи» предложили общественникам и старшим по домам развить концепцию до полноценного дома на 10 000 квадратных метров — с двумя 8-этажными и одним 13-этажным подъездами. Нынешний спорткомплекс логично впишется в каркас здания, которое будет выполнено в архитектуре сталинского ампира.

Как известно, Котовского — уникальная улица для Ленинского района, где сохранилась аутентичная архитектура 40-50-х годов. Будущий дом поддержит общую атмосферу.

Кроме того, «Стрижи» взяли на себя облагораживание территории. В 2019 году начнется реконструкция парка им. Гагарина. Первым делом здесь будет создана специальная площадка для выгула собак,

В общем на преобразования планируется потратить год и 10 млн рублей. В парке им. Кирова появится входная группа с пешеходной зоной до улицы Станиславского.

Эти обязательства закреплены документально и направлены мэру и губернатору Новосибирской области.

— В спорткомплексе нового доме «Булгаков» будет работать тот же спортивный оператор «Строй». ГК «Стрижи» уже подписала с ними договор, и они зайдут на площадку. Там подготовят помещения для занятий с логопедом, откроют группу продленного дня, два детских бассейна, залы йоги, танцев, кроссфита и единоборств, — поделился информацией Илья Поляков, председатель совета директоров ГК «Стрижи».

«Люди как люди, только квартирный вопрос испортил их»


Будущий проект планируется назвать в честь Михаила Афанасьевича Булгакова. Почему? Именно Михаил Афанасьевич, один из главных писателей XX века, так ярко выражал внутренний мир людей, которые жили в сталинские годы. И еще он связан с Новосибирским кровным родством — здесь в послевоенные годы жила его сестра Варвара Афанасьевна.

Акцент на историю семьи — одна из ключевых идей проекта.

В новом доме будет всего 151 квартира на три подъезда. Только 10 однокомнатных, остальные большие — двушки, трешки, четырешки и две уникальные квартиры по 200 квадратных метров с самым интересным видом.

Двор обустроен, планируется без машин: для них выделено 40 мест на подземной парковке.

«Я работал в ГК "Стрижи" с момента основания компании. У компании нет ни одного проекта, который выполнен безобразно.

Кроме дома со спорткомплексом благоустроят соседний сквер, входную группу любимого сквера левобережцев — парка им. Кирова. Облик этого места сохранится»,

— подтвердил Вячеслав Илюхин.

ГК «Стрижи» продолжает разбираться в ситуации с фейковой информацией о застройке ПКиО им. Кирова. Руководство компании подтвердило на пресс-конференции, что многоэтажные дома в парке строить они и не собирались, кто-то ввел жителей левого берега в заблуждение. Строительство дома никак не затронет территорию парка и вырубки деревьев не будет. А спортивный комплекс навсегда останется на улице Котовского, 2«б», чтобы жители района могли заниматься спортом у профессиональных тренеров.

ГК «Стрижи»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления