NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Семь фактов о площади Кондратюка: от концерта Фёдора Шаляпина до полётов с Земли на Луну

Семь фактов о площади Кондратюка: от концерта Фёдора Шаляпина до полётов с Земли на Луну

Как хорошо вы знаете историю культового места Новосибирска, проверьте в игре «Верю — не верю»

Вид на город с верхних этажей ЖК Prime House

Долгое время площадь Кондратюка представляла собой словно заготовку под достойный проект: потеряла ухоженный вид, её огородили металлическим забором, вырыли котлован посередине и забросили. В 2018 года ситуация изменилась в лучшую сторону — здесь начали реализовывать новый девелоперский проект. Угадайте, как изменится пл. Кондратюка до конца 2019 года, что собой представляет жилой комплекс Prime House и проверьте свои знания истории Новосибирска в игре «Верю — не верю».

ТЕСТ
1 / 7
Площадь Кондратюка раньше называлась Андреевской. Имя она получила в честь предпринимателя Андреева, который раньше жил на северной окраине Ново-Николаевска и активно принимал участие в социальной жизни города.
  • Верю
  • Не верю
2 / 7
Долгострой на Кондратюка простоял в замороженном состоянии целых восемь лет. В 2015 году дело сдвинулось с мертвой точки: участок был куплен под возведение многоэтажного дома.
  • Верю
  • Не верю
3 / 7
Сад Альгамбра — первое культурное место в Новосибирске, где выступали реформатор Петр Столыпин, поэт Константин Бальмонт, Мариинский театр и Миланская опера. Но затем сад вырубили, место асфальтировали и приняли решение, что больше его не восстановят.
  • Верю
  • Не верю
4 / 7
А вы знаете, что Федор Шаляпин, звезда мировой и российской сцены начала XX века, приезжал в Новосибирск, чтобы выступить в саду Альгамбра? Говорят, что зрителей было больше, чем жителей Ново-Николаевска.
  • Верю
  • Не верю
5 / 7
Давайте попробуем определить, к какому архитектурному стилю относится Prime House.
  • Вы только посмотрите на стеклянные панели на фасаде здания. Конечно, это неомодернизм.
  • Это конструктивизм: комплекс строится совершенно в духе современного Новосибирска, где все детали звучат нарочито грубо и весомо.
  • Линии изломанные, плоскости наклонные, верх здания похож на трамплин. Можно предположить, что дом относится к авангардному стилю.
6 / 7
Есть утверждение, что комплекс, расположенный на загруженной машинами площади, не даст жильцам расслабиться и дышать полной грудью из-за шума и пыли.
  • Верю
  • Не верю
7 / 7
Правда ли, что квартиры в Prime House входят в топ самых дорогих в России?
  • Верю
  • Не верю

Еще в 1970 году было запланировано строительство высотки, которая бы выступила в роли архитектурной доминанты площади Кондратюка. Но место не такое простое и долгое время словно бы сопротивлялось изменениям. Даже после 2015 года на чертежах будущий Prime House неоднократно менял свой облик. Зато сейчас есть уникальная возможность проникнуть за кулисы и посмотреть, какими извилистыми путями проектировщики пришли к окончательному варианту здания.

1 из 5

Итак, теперь с площадью Кондратюка ассоциируется ЖК Prime House: и подобно месту, где комплекс строится, постепенно обрастает своими мифами. Например, одно из заблуждений то, что в доме будут только апартаменты, а не жилые квартиры. Это связано с изменениями проекта, о котором написано выше. Но и это ещё не всё.

Витражное остекление на фасаде Prime House позволяет полноценно использовать естественное освещение. На площади Кондратюка нет высотных конструкций, поэтому нет и тени, в доме будет светло до тех пор, пока не зайдет солнце. А благодаря оптическим иллюзиям, здание со существенной этажностью смотрится воздушно и не «утяжеляет» городское пространство.

Вид с крыши Prime House

Немаловажный плюс проекта — интересный вид из окон квартир на Новосибирск, который минует 5-этажные хрущевки и открывает обзор на Бугринский мост и Обь.

И напоследок, об одной из уникальных особенностей Prime House. Здесь вы можете приобрести несколько квартир и объединить их, вплоть до целого этажа.

1 из 3

Благодаря объединению, получатся по-настоящему большие квартиры, площадь которых позволит реализовать самые заветные желания городского жителя: разместить дома бильярдную или зимний сад, оборудовать кабинет с библиотекой или SPA-зону, добавить постирочную и вместительную гардеробную или увеличить количество санузлов, что немаловажно для большой семьи. Посмотреть площадь получившейся квартиры и ее стоимость можно в специальном конструкторе на сайте жилого комплекса.

ул. Советская, 71 стр.
отдел продаж: Красный проспект, 200, оф. 1110
+7 (383) 249-25-01
прайм-хаус.рф

Застройщик — ООО «Квадратный МЭТР». Проектная декларация на сайте прайм-хаус.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления