NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Жуковка» 2.0: перезагрузка

«Жуковка» 2.0: перезагрузка

В квартале построят школу за 1,5 млрд, сдадут ещё одну секцию отеля, сделают стадион и велодорожки

14 марта в жилом квартале «Жуковка» состоялась пресс-конференция, на которой основатель «TS Group» Александр Бойко и директор по развитию «Wyndham Hotel Group» в СНГ Сергей Егоров, подписали соглашение о работе апарт-отеля «Резидент Жуковка» под международным брендом «Ramada» на территории жилого квартала «Жуковка».

Справка: «Whyndham Hotel Group» — крупнейший международный гостиничный оператор в мире, под управлением которого находится свыше 9000 отелей в 110 странах, на 6 континентах. У «Whyndham Hotel Group» одна из самых привлекательных программ лояльности в гостиничной индустрии. В линейку компании входит 20 брендов, один из которых «Ramada».

Напомним, это не первый проект Бойко А.В. Так, в 2014 году в Новосибирске девелопером был открыт пятизвездочный отель «Marriott Novosibirsk». В ходе выступления Александр Бойко неоднократно подчеркивал значимость качественного номерного фонда.

Также на встрече осветили тему завершения строительства блока А жилого квартала «Жуковка», который включает в себя апарт-отель и жилые квартиры. Генеральный директор «TS Group» Д.В. Вершинин сообщил, что в 2019 году стоит задача завершить строительные работы по оставшимся пяти секциям, три секции планируется передавать уже в июне, а последние две — к концу 2019 года. Помимо этого застройщик собирается благоустроить прилегающую территорию с возможностью организации велодорожек, стадиона, променада и барбекю-зон.

Но главной темой встречи стала презентация нового проекта «Школа», который Александр Бойко принял решение строить на территории жилого квартала «Жуковка» уже в первом квартале 2020 года.

1 из 3

Как сообщил девелопер, это решение не было спонтанным, он не первый год изучает проблему образования и даже сам столкнулся с ней, когда его внучка пошла учиться.

Сейчас проект «Школа» находится на последней стадии корректировки, после чего можно будет приступать к его реализации. Предположительная стоимость проекта — 1,5 млрд рублей.

Школа рассчитана на 528 учебных мест и предполагает начальные, средние и старшие классы.

Обучение будет проходить по программе международного бакалавриата. Программа обеспечит подготовку выпускников к поступлению в лучшие вузы мира. Школа будет растить лидеров в сфере науки, бизнеса и политики для всего региона.

Посещение будет как на платной основе, так и на бесплатной для особо замотивированных детей — это общемировая практика. На какие средства будет возводиться школа, пока неизвестно, планируется, что это будет формат государственно-частного партнерства.

Апарт-отель «Рамада Новосибирск»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления