NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда Предновогодний помощник

Предновогодний помощник

Как закупиться с комфортом накануне праздников

Покупатели все чаще предпочитают магазины «у дома»

В декабрьские дни количество покупок, а значит, и наше время, проведенное в магазинах, многократно увеличивается. Купить подарки, новые елочные игрушки, да и просто продукты к праздничному ужину — сколько всего нужно сделать! Как хорошо, что как раз для таких случаев и существуют магазины «у дома». Здесь можно купить все необходимое для новогоднего стола, а время на шопинг сокращается существенно — ведь все рядом!

Федеральные, но близкие

По данным исследований Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) и центра социального проектирования «Платформа», более половины россиян (60%) предпочитает покупать продукты в крупных торговых сетях. Около 84% участников опроса считают, что в сетевых магазинах им предлагают более привлекательные скидки и бонусные программы. 42% отмечают, что качество обслуживания здесь выше, чем у местных игроков.

При этом покупатели все чаще выбирают формат магазина «у дома». Одним из самых популярных примеров таких магазинов является сеть магазинов «Пятерочка».

За покупками по дороге домой

Успех формата «у дома» объясняется удачным расположением магазинов внутри жилых кварталов. Магазин встретится по дороге домой или на работу, его не придется долго искать или выделять отдельное время для поездки за покупками. Также поход за продуктами легко совмещать с прогулкой или другими делами.

«Захожу в "Пятерочку" после работы или по пути с тренировки (фитнес-клуб в соседнем доме). Очень удобно, и время экономлю», — говорит покупатель Игорь.

Есть всё, и искать не нужно

Формат магазин «у дома» предполагает, как правило, достаточно небольшую площадь, при этом ассортимент включает в себя все, что нужно для ежедневного потребления: свежие продукты, детское питание, бытовую химию, товары для животных.

Грамотное зонирование пространства обеспечивает удобную навигацию по магазину. Все отделы легко просматриваются, а значит, покупателям не придется бродить среди бесконечной череды стеллажей в поисках нужных товаров.

«У меня "Пятерочка" под боком, за продуктами чаще всего хожу в нее. На все про все уходит не больше 10–15 минут», — говорит покупательница Алина.

Такой близкий магазин поможет сократить время на покупку продуктов и подарков к Новому году. А освободившиеся часы можно приятно провести с близкими.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления