NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город истории «Поздно понял, что не потяну»: бизнесмен избавился от долга в полтора миллиона

«Поздно понял, что не потяну»: бизнесмен избавился от долга в полтора миллиона

Он взял крупный кредит на развитие магазина автозапчастей, но не рассчитал своих возможностей

Александр С. задумал расширить бизнес и пошел на рискованный шаг. Как и многие новосибирцы, он не выдержал атаки банков с предложениями оформить кредит «под выгодный процент». Взял крупную сумму и в итоге оказался в долговой яме. Бизнесмен попытался начать процедуру банкротства самостоятельно, но вовремя осознал, что ему не хватает профессиональных знаний.

«Раньше брал в банке раз в год не более 500 тысяч рублей на развитие бизнеса. Этого всегда хватало для того, чтобы вести дела и держаться на плаву. Но в какой-то момент решил рискнуть, расшириться и взял миллион, — рассказал владелец магазина автозапчастей Александр С., — К сожалению, слишком поздно понял, что не потяну. Надо было сворачивать бизнес, чтобы хоть что-то спасти, но я брал все новые и новые кредиты. Одни выплачивались, по другим — платил лишь проценты. Долг нарастал, как снежный ком. Когда стало возможным оформить банкротство, я понял — это мой единственный и правильный выход».

Изучив закон о банкротстве (ФЗ-127), Александр начал собирать документы, но быстро понял, что самостоятельно ему не справиться. «Только заявление в суд включало до 350 листов! Однако оказалось, что пакет документов, что я собирал в течение полутора месяцев — недостаточно, чтобы дать ход делу. А из-за того что вовремя не написал и не донес ходатайства, дело оставили без рассмотрения. И надо все начинать по новой — писать заявление, собирать документы». Не выдержав бумажной волокиты, бизнесмен решил обратиться к профессионалом и вышел на компанию «Современная защита».

Лучший друг должника — финансовый управляющий

«До начала процедуры банкротства мне удалось встретиться с финансовым управляющим и оговорить все возможные риски, разработать четкий план действий. Процедура стала понятна от начала и до конца, — делится подробностями работы с юристами Александр. — Мне объяснили, что право подачи заявления на банкротство есть не только у меня, но и у моего кредитора. По закону, тот, кто подал заявление на банкротство первый, тот фактически и определяет кандидатуру финансового управляющего».

Мужчина решил действовать без промедлений: вошел в управляемую процедуру и подал заявление на самобанкротство. В итоге ему списали все долги — всего 1,5 млн рублей.

Комментирует Константин Волков, руководитель юридической практики компании «Современная защита»

— Многие должники оказываются в подобной ситуации выбора — обратиться к профессиональным юристам или действовать самостоятельно. Если человек выбирает второй вариант, то он фактически остается один на один со своей проблемой. Важно начать действовать как можно раньше и обратиться за помощью к профессионалам.

Всегда помните, что в выигрыше останется тот, кто первым подаст на банкротство — либо вы, либо ваш кредитор. Если кредитор вас опередит, то можно запросто лишиться контакта с важным человеком — вашим финансовым управляющим.

Напомню, что закон обязывает объявить себя банкротом при совокупном долге от 500 тыс. рублей (ст. 213.4 ФЗ-127 — ред.). Дальше должник включается в Реестр по банкротству — открытый источник, который позволяет с первого же дня отслеживать ход судебного процесса по своему делу на официальном сайте Арбитражного суда.

Важно понимать — закон не имеет обратной силы, и если вы подаёте заявление в 2018 году, то вас признают банкротом по действующему законодательству, так как каждый год выходят новые поправки в законе.

Только за 2018 год наша компания успешно завершила более 1500 процедур, и более 2000 дел находятся в производстве. В честь наступающего нового 2019 года мы решили сделать подарок каждому нашему клиенту — скидку 20 тысяч рублей на процедуру банкротства.* Чтобы узнать подробнее о скидке и способах решения своих проблем, запишитесь на бесплатную консультацию в «Современную защиту».

* Скидка действует с 1 по 30 декабря 2018 года.

Справка: ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

ООО «Современная защита»:

БЦ «Ланта-центр», Октябрьская магистраль, 4, офис 213

телефон: 8 (383) 285–51–60 (звонок бесплатный)

сайт: sovzashchita.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления