NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Как стать web-разработчиком

Как стать web-разработчиком

Кто такой веб-разработчик и чем он занимается во время своей постоянной, ежедневной работы?

Да, специальность эта уже сейчас привлекает к себе очень многих. Можно догадаться, что сфера занятости такого сотрудника — это высокие технологии и ПК. В общем, именно то, что очень ценится в мире сегодня. Однако вопрос немного в другом: что именно веб-разработчик делает на своей работе? Специальность эту нельзя назвать очень уж узкой. И сразу отметим: не стоит думать, что работа окажется легкой.

Более того, знаем, что веб-разработка тесно сопряжена с программированием. Это значит, что и возможных должностных обязанностей у таких сотрудников будет очень много. Веб-разработчики, которых также называют веб-мастерами, обычно выбирают программирование любой направленности.

Однако при этом важная роль уделяется созданию интернет-сайтов, интернет-ресурсов, различных приложений для страничек всемирной Сети. Все, что так или иначе касается интернета и различных его составляющих, — это ответственность веб-мастера. Обычно такой сотрудник дополнительно совмещает в себе навыки и обычного программиста, и дизайнера, и системного администратора. Считается, что веб-разработчик — это универсальный специалист, который работает с IT-технологиями.

У любого хорошего веб-мастера при трудоустройстве на работу должны быть примеры его работы. А если примеров нет, то вы рискуете тем, что вам предложат пройти серьезный тест, либо могут и вовсе отказать в рассмотрении вашей кандидатуры. Веб-разработчик — универсальный сотрудник, обычно на опыте развивающий собственные навыки. Все проекты, создававшиеся вами когда-либо, придется сохранять и предъявлять в дальнейшем при трудоустройстве. Тут пригодится предварительная работа в качестве сотрудника-фрилансера.

В интернете можно найти множество различных предложений для веб-мастеров. Созданные проекты вы сможете использовать для вашего портфолио. В принципе, чтобы успешно трудоустроиться, вам будет достаточно и нескольких примеров ваших работ. Но чем больше будет примеров, тем лучше для вас. Собрать неплохой пакет доказательств рабочих навыков можно в среднем за пару месяцев.

Чем именно занимается веб-разработчик, уже понятно. Но еще есть один интересный момент, который заметен на практике, но который обычно нигде не прописывается в документах. Речь о том, что веб-разработчик — это сотрудник, который занимается не только IT-технологиями на рабочем месте.

Что же еще потребуется делать этому работнику? Помимо программирования и совмещения сразу нескольких специальностей и направлений работы, обязательно потребуется общаться с клиентами. И не просто вести диалог — нужно будет понимать, что именно требуется заказчику. Иногда на веб-разработчиков также взваливается ответственность за нахождение для компании клиентов. Фактически веб-разработчик целиком отвечает за разработку, а также за развитие определенного проекта, но иногда требуется и вести переговоры с заказчиками.

12 сентября компьютерная академия «Шаг» запускает годичный курс «Разработка и продвижение веб-проектов».

До 1 сентября действует специальная летняя скидка, количество мест строго ограниченно.*

Почему именно компьютерная академия «ШАГ»?

  • Современный подход к обучению: никаких лишних предметов, все самое актуальное и важное для успешного трудоустройства.

  • Только практические знания, индивидуальный подход к каждому студенту, отсутствие монотонных лекций.

  • Международные сертификаты Microsoft, Cisco, Autodesk.

  • Все тренеры — действующие практики ИТ-сферы, готовы дать рекомендации при трудоустройстве.

Запись на бесплатное собеседование по телефону 8 (383) 285-01-85 или онлайн nsk.itstep.org/web.

*О сроках и подробностях акции узнавайте у специалистов компьютерной академии «ШАГ» по телефону 8 (383) 285-01-85

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления