NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Как менеджер из Новосибирска избавилась от желтых зубов

Как менеджер из Новосибирска избавилась от желтых зубов

Пациентка немецкой стоматологии  RecomenDent  поведала о том, как получила улыбку мечты

Менеджер Наталья рассказывает свою историю — почему ей мешала ее улыбка и как решиться на кардинальные изменения.

Когда смеюсь, всегда прикрываю рот рукой. На фотографиях «отбеливаю» зубы с помощью ретуши. Когда я общаюсь с клиентами на работе, мне кажется, что они смотрят только на мои зубы. И хочется вовсе не открывать рта.

Почему я так себя веду? Потому что стесняюсь своих зубов — немного кривых и желтоватых, как у заядлого курильщика или истинного любителя кофе. Причем, сколько помню, всегда такие были! В кого, интересно?

Как я решилась на изменения

Листая ленту в Инстаграме», я с завистью смотрела на белоснежные улыбки популярных блогерш и мечтала о такой же. К окончательному решению заняться зубами меня подтолкнуло то, что один из зубов стал темнеть: из желтоватого он превращался в серый. Я стала собирать всю возможную информацию о зубах и их «преображении» в интернете. Прочла о многих процедурах по преображению улыбки, начиная от отбеливания и заканчивая установкой протезов.

И вот однажды я наткнулась на статью от стоматологии RecomenDent о керамических винирах. Из статьи поняла, что моя проблема просто маскируется за красивыми, удобными, прочными накладками, которые устанавливают все звезды. Меня привлекло, что не нужно удалять зубы и нервы из них. Что можно установить виниры только на передние зубы в зоне улыбки. И я решилась!

Как выбирала клинику

Это был самый сложный для меня этап. Я боялась ошибиться. Прийти не в ту клинику, нарваться на непрофессионального врача. Боялась, что станет еще хуже.

Я изучила сайты и паблики новосибирских клиник. Облазила весь интернет в поисках отзывов. Нашла новосибирцев, которые уже ставили виниры, и списалась с ними.

Однажды подруга скинула мне ссылку на страницу своей одноклассницы, которая устанавливала виниры в клинике RecomenDent. Мы списались и встретились лично. Девушка с довольной улыбкой рассказывала мне, как изменилась ее жизнь. Что ей очень комфортно с новыми зубами, никакая чувствительность, которой пугают в интернете, не беспокоит.

А еще она посоветовала мне замечательного доктора, который впоследствии стал для меня не просто врачом, а настоящим «зубным феем» — Сергей Ярославович Козак.

В общем, посмотрев на работы стоматолога, почитав отзывы о клинике, я обратилась в RecomenDent и ни разу не пожалела.

Первая консультация

Открыв сайт немецкой стоматологии, я обнаружила купон на бесплатную консультацию. Чтобы его получить, я тут же заполнила форму, и мне перезвонили. Вежливая девушка-администратор объяснила мне, в какое время и куда подъехать на прием. И еще раз перезвонила в день визита, чтобы напомнить о записи.

Сидя в холле клиники, я тряслась как липка, дико переживала, как все пройдет. Периодически мелькала мысль: а не отказаться ли мне? Все-таки свои, может, лучше? А еще и вернулся детский страх перед стоматологом.

Администраторы, заметив мое волнение, предложили горячий чай, я сделала пару глотков и немного успокоилась.

Окончательно уверенность вернулась, когда я села в кресло к Сергею Ярославовичу. Я осознала, что должна идти до конца.

Доктор Козак провел первичную консультацию. Рассказал, что и как будет происходить. Какие этапы нам вместе предстоит пройти. И отправил меня на снимок.

Выбор цвета и размера

Сразу после обследования зубов мы приступили к подбору цвета будущих накладок. Палитра была большой — от натурального до белоснежного, с нюансами оттенков. Здесь все зависело от моих личных предпочтений, но я решила пойти ва-банк и остановилась на самых белых.

Затем доктор снимал слепки с зубов для изготовления виниров под мой размер. Сергей Ярославович объяснил мне, что накладки будут изготавливать из керамики со светопропускающей способностью как у естественной эмали. А еще зубной техник делает плавный переход света сверху вниз: у десны более плотный и на резце полупрозрачный. В общем, виниры получатся максимально естественными и при этом идеальными по форме и цвету.

Также доктор рассказал мне про то, как крепятся виниры. Я удивилась, насколько это прочный способ! И предотвращает попадание воздуха и влаги под накладку. А также ликвидирует чувствительность к горячему, кислому, холодному. Об этих вещах можно не беспокоиться.

Примерка и установка виниров

Прошло семь дней, и мне позвонили из клиники: «Виниры готовы, приходите на примерку». С криком «ура» я понеслась в RecomenDent.

Сергей Ярославович предупредил меня, что после первой примерки, как правило, нужны доработки, которые могут занять еще несколько дней. Но я лелеяла надежду, что все подойдет с первого раза.

Пока доктор надевал виниры, я водила глазами из стороны в сторону, чтобы найти хоть одну отражающую поверхность и увидеть, что же там получается. Когда наконец-то мне дали зеркало, я чуть не расплакалась от восторга: красотища! Сели как влитые с первого раза! Прости меня, папа, что подвела нашу породу, но эти зубы мне нравятся больше.

Еще немного времени я провела в ожидании. Пока доктор окончательно закреплял накладки. Давал множество советов о том, как ухаживать за ними, как важно приходить на контрольный прием к доктору, поскольку новые зубы начинают «устаканиваться» во рту, и будут необходимы корректировки.

И вот я на свободе! Я шла по улице и широко улыбалась. Своим мыслям и окружающим людям. Хотелось плакать и смеяться одновременно.

Жизнь с винирами

С тех пор прошло несколько месяцев, и я не нарадуюсь на новые зубы. Конечно, поначалу пришлось привыкать. Было непривычное ощущение во рту. Заново училась пользоваться зубами, жевать пищу, проводить гигиену. Но в целом процесс шел быстро и легко. Теперь я могу улыбаться людям открыто и с большим удовольствием.

Также я переживала, что окружающие заметят виниры. И будут спрашивать про искусственные зубы. Но ничего, кроме комплиментов, я не услышала. А еще на белоснежную улыбку я «поймала» свою вторую половинку, но это уже сосем другая история…

Я очень рада, что стала еще красивее — настроение улучшилось, хочется постоянно улыбаться и радоваться жизни! Спасибо!

Последние недели скидок на восстановление зубов в RecomenDent и другие скидки.

Дорогие новосибирцы и гости города! С 1 по 31 августа в клинике действует скидка 20 % на самые популярные услуги:*

– установку керамических виниров и всех видов коронок;

– имплантацию зубов.

Успейте начать лечение, о котором вы давно думали, со скидкой! Звоните по телефону 8 (383) 340-40-40, записывайтесь на первичную консультацию и начинайте лечение с 20 % скидкой!

1 из 2

Хотите попасть на бесплатную консультацию по протезированию и задать вопросы доктору лично? Заполните форму на сайте RecomenDent и получите купон на бесплатный первый прием.

Центр имплантации и протезирования RecomenDent:

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

*Акции действуют с 1 по 31 августа 2018 года. Подробности уточняйте у администраторов клиники.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления