NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирские строители заранее отметили свой день (фоторепортаж)

Новосибирские строители заранее отметили свой день (фоторепортаж)

Концерт, летние шатры и поздравления объединили строителей всех поколений

Хотя День строителя традиционно отмечается во второе воскресенье августа, в Новосибирске профессионалы решили не дожидаться выходного дня. Большое праздничное мероприятие прошло в минувшую среду, 8 августа.

Площадкой для торжеств стал старейший строительный вуз Сибири НГАСУ (Сибстрин). Организаторами вместе со строительным университетом выступили Ассоциация строительных организаций Новосибирской области (АСОНО) и Ассоциация профессиональных строителей Сибири (Ассоциация ПСС). Две крупнейшие строительные саморегулируемые организации (СРО) в совокупности объединяют более 1500 строительных компаний региона.

В НГАСУ собралось более 600 профессиональных строителей

Неудивительно, что на празднике было многолюдно. Даже несмотря на разгар строительного сезона, здесь собралось 600 профессиональных строителей, среди которых присутствовали руководители организаций и представители трудовых коллективов строительного комплекса города и области.

В актовом зале главного корпуса НГАСУ состоялся торжественный концерт с поздравлениями и выступлениями лучших творческих коллективов города.

Вице-губернатор Сергей Семка поздравил всех причастных к отрасли

Строителей поздравили заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и председатель комиссии по градостроительству Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Дамаев. Вручив почетные грамоты отличившимся в отрасли, они и сами не остались без наград. Вице-губернатора и главу города наградили орденами Российского союза строителей «За заслуги в строительстве». Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, впрочем, скромно заметил, что больший вклад у тех, кто работает на стройке непосредственно, поэтому это некий аванс.

В мероприятиях принял участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть

Ветераны и заслуженные работники строительной отрасли стали главными участниками праздника.

Они произнесли напутственные слова молодым и амбициозным и получили из рук будущих строителей, студентов вуза, памятные подарки.

К радости гостей в день празднования дождливая погода будто по заказу сменилась на солнечную. После концерта все с удовольствием перешли на площадку перед университетом, где героев торжества уже ждали шатры с угощениями.

Здесь продолжились выступления артистов и вручение наград лучшим трудовым коллективам строительных организаций — членам СРО.

Общая атмосфера праздничного единства оставила приятный след в душе каждого из собравшихся, подарив заряд оптимизма еще до наступления календарного Дня строителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления