NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город «Я чувствовал, что нахожусь в рабстве»: как новосибирец избавился от миллионного долга

«Я чувствовал, что нахожусь в рабстве»: как новосибирец избавился от миллионного долга

Законно избавиться от всех долгов можно с помощью юристов

Еще год назад новосибирец Алексей М. (имя изменено по просьбе героя — прим.) думал, что никогда не выберется из долговой ямы. Неприятности сыпались на него одна за другой: сначала разбил машину в ДТП, потом узнал о проблемах со здоровьем.

— Сам не заметил, как траты выросли до каких-то нереальных сумм, — вспоминает Алексей. — В то время на мне было несколько кредитов, и с каждым месяцем выплачивать их становилось все сложнее. Я нашел подработку, с 9:00 до 18:00 трудился в офисе, а вечером шел на склад. Ночью без сил приходил домой, спал — и снова все по кругу. В конце концов моя болезнь обострилась, и подработку пришлось бросить.

Долги Алексея продолжали расти как снежный ком.

— Я чувствовал, что нахожусь в рабстве у банков. Больше так продолжаться не могло, — рассказывает он. — У меня есть знакомый юрист, я обратился к нему с вопросом, можно ли как-то стабилизировать ситуацию. И он рассказал мне о банкротстве физических лиц.

Этот федеральный закон под номером 127 вступил в силу несколько лет назад (поправки касательно физических лиц — в 2015 году). Изучив вопрос досконально, Алексей понял, что, кажется, действительно нашел выход.

— Я подходил под критерии, чтобы подать заявление в арбитражный суд: сумма моего долга перевалила далеко за полмиллиона, а просрочка составляла больше трех месяцев, — делится он. — Однако все оказалось не так просто. Само заявление требовало огромного количества сопроводительных документов. К тому же мне нужен был финансовый управляющий. Именно на основании его финансовых отчетов судья принимает решение: списать долг полностью или обязать продолжить погашение.

Тогда Алексей понял, что без помощи юристов ему не обойтись. Он обратился в компанию «Современная защита», которая на тот момент помогла списать долги уже более чем полутора тысячам человек.

Здесь объяснили: финансовый управляющий — лицо независимое, и быть на чьей-то стороне он не имеет права. Однако важно, что определяет СРО, членом которой является управляющий, и оплачивает вознаграждение финансового управляющего та сторона, которая подала заявление на банкротство, в данном случае Алексей. По закону официальное вознаграждение 25 000 рублей.

— Мы сами являемся финансовыми управляющими, что оказалось очень удобно для Алексея, — рассказывают в «Современной защите». — И конечно, мы полностью защищаем интересы наших клиентов в делах о банкротстве в суде.

Применяется закон следующим образом. Первый этап: признание судом должника банкротом. Второй: сама процедура банкротства. Либо реструктуризация долгов (вводится только тогда, когда остаток официального дохода за минусом прожиточного минимума и иных необходимых расходов позволит оплатить долги в течение трех лет), либо реализация имущества.

При этом Алексею заранее рассказали, какое имущество он сможет сохранить. Согласно статье 446 ГПК РФ, «единственное жилье, предметы бытового домашнего обихода, вещи индивидуального пользования, одежда и обувь, а также имущество, необходимое для работы (например автомобиль, зарегистрированный как такси) реализовать в счет погашения долга никто не может».

Все специалисты компании «Современная защита» имеют документальное подтверждение своей компетентности.

Алексей опасался, что банкротство будет иметь серьезные последствия, которые помешают ему дальше нормально жить, но юристы его успокоили.

— Банкротство — не клеймо на всю жизнь, — говорят в «Современной защите». — Есть всего три последствия: пять лет действует ограничение на выдачу новых кредитов, пять лет запрещено повторно банкротиться, три года нельзя занимать руководящую должность, в том числе быть ИП или учредителем ООО. Это все последствия процедуры банкротства.

Сейчас процедура Алексея успешно завершена. Он смог вернуться к нормальной жизни и спокойно заняться здоровьем, не тревожась о коллекторах и постоянной нехватке денег.

«Современная защита» провела процедуру максимально профессионально, — говорит он. — Я рад, что обратился в эту компанию.

ООО «Современная защита»:

БЦ «Ланта-центр», Октябрьская магистраль, 4

тел. 8 (383) 285-51-60 (звонок бесплатный)

Справка: ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления