NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вступая в новую жизнь: Кольцово будущего

Вступая в новую жизнь: Кольцово будущего

В живописном городке началось строительство нового микрорайона «Никольский»

Кольцово — это самобытный и самодостаточный городок, расположенный рядом с Новосибирском. Жизнь в этом наукограде можно назвать загородной, спокойной и размеренной, - при том, что она проходит посреди развитой инфраструктуры городской среды, а современное Кольцово уже невозможно представить без объектов, построенных Строительной фирмой «Проспект».

В течение 20 лет работы на строительном рынке «Проспект» возводит комфортное жилье в наукограде Кольцово. И без того уютный поселок с каждым годом становится все более привлекательным для жизни современного человека, радуя каждого своей ухоженностью и благоустройством. Все построенные «Проспектом» дома отличаются лаконичной геометрией форм, выдержанным стилем. Внешний архитектурный облик зданий целенаправленно и удачно вписывается в естественный природный ландшафт.

За прошедшие годы «Проспектом» здесь построено 27 жилых домов в микрорайонах III и IV, начато строительство нового микрорайона V–«Никольского», но о нем позже. Принципиальная позиция Cтроительной фирмы «Проспект» — это комплексная застройка со всей необходимой для жизни инфраструктурой, включающей помещения для офисов, магазинов, аптек и медицинских центров, салонов красоты, фитнес-студий, центров детского развития, языковых школ – всего не перечесть.

Огромное внимание «Проспект» уделяет благоустройству и озеленению придомовых территорий и окружающего микрорайоны пространства. Во дворах устанавливают безопасные современные площадки для занятий спортом и детских игр, обустраивает места для отдыха и прогулок, предусматривает места для выгула собак, устанавливает дог-боксы. Ежегодно совместно с одноименной управляющей компанией застройщик производит высадку различных видов крупных деревьев и кустарников, таких как кедр, сосна, ель, ива, липа, рябина, черемуха и многих других.

Широкие проспекты, удобные тротуары и велосипедные дорожки, уютные и ухоженные дворы, светлые окна высотных домов и удивительная чистота вокруг - в этом поселке приятно жить, работать, отдыхать, заниматься спортом и воспитывать детей. Здесь каждый житель сопричастен к культурным традициям наукограда, а это во многом определяет и качество жизни.

Строительная фирма «Проспект» — главный застройщик современного наукограда. К строительству микрорайонов здесь подходят обстоятельно и продуманно. Немаловажным является и то, что строители, архитекторы, руководство компании сами живут в Кольцово с момента его основания. Здесь они растят своих детей и внуков, заботятся о родных и близких. «Строить с любовью» - строить как для себя - это главный подход в работе компании.

В июле этого года «Проспект» объявил о старте продаж квартир в доме № 1 и доме № 2 нового микрорайона «Никольский» (V), в котором генеральным планом застройки предусмотрено 20 домов разной этажности, два детских сада, общеобразовательная школа с бассейном. Микрорайон будет комфортным для проживания людей с разными интересами, любого возраста, в том числе и для маломобильных граждан. Здесь будут тихие зеленые уголки для отдыха и бульвары для вечерних прогулок; места для общения и проведения различных мероприятий; площадки с тренажерами для занятий спортом и современным детским оборудованием для игр.

Проектируя новый микрорайон, «Проспект» взял за основу все лучшие архитектурные приемы, которые реализованы в уже построенных микрорайонах, соединил устоявшиеся традиции архитектурного планирования с современными тенденциями градостроительства, новыми решениями как в проектировании квартир, так и микрорайона в целом. Одним из принципов планирования микрорайона является так называемая периметральная застройка кварталов, которая создает приятный масштаб жилой среды.

Особое внимание застройщик уделяет визуальному комфорту и эстетике. Архитекторы «Проспекта» в своих проектах применяют сочетание лаконичной геометрии фасадов с формами элементов благоустройства. Дома будут выдержаны в спокойной натуральной цветовой гамме с отдельными яркими акцентами. В облицовке фасадов будут использованы текстуры природных материалов, таких как дерево и камень. Все это в ритме чередования светлых и темных поверхностей создаст ощущение уюта и гармонии.

Что особенно выделяет привлекательность нового микрорайона, так это его соседство с парком. До озера, где можно покормить карпов и посмотреть на уточек, покататься на катамаране, искупаться и позагорать, рукой подать. Еще здесь можно кататься на лошадях, гулять по тропе здоровья. Зимой жители и гости Кольцово могут покататься на горнолыжной трассе и открытом катке. Кстати, «Проспект» активно принимает участие в обустройстве парково-развлекательной зоны, в которой каждый год появляются новые аттракционы и места отдыха.

Добро пожаловать в Кольцово!

ООО Строительная фирма «Проспект»:

Застройщик — ООО Строительная фирма Проспект. Проектные декларации на сайте sf-prospekt.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления