NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Вся правда об имплантации зубов

Вся правда об имплантации зубов

Стоматологи развенчали мифы о популярной услуге, приживаемости имплантатов и ценах на новые зубы

В том, какие из них правда, а какие вымысел, помогли разобраться эксперты Центра имплантации и протезирования RecomenDent: главный врач стоматолог-хирург доктор медицинских наук Михаил Дровосеков и стоматолог-ортопед высшей категории заведующий отделением ортопедии Сергей Козак.

Миф № 1. Имплантация зубов — это долго

Михаил Дровосеков: «Сроки имплантации — от момента обращения пациента в клинику, до того дня, когда он выходит от нас с новыми зубами — разнятся и зависят от каждого отдельного случая.

На продолжительность лечения в первую очередь влияют здоровье ротовой полости пациента — его зубов, десен; состояние прикуса; объем костной ткани в местах отсутствующих зубов и т.д.

Например, если у пациента наблюдается недостаток костной ткани, она повреждена или атрофирована, то мы не можем установить в нее имплантат и гарантировать его продолжительную службу.

В таких случаях сначала мы проводим процедуры по костной пластике, и только после того как объем будет восстановлен, переходим к установке имплантатов. Как правило, в этом случае мы проводим имплантацию с «отсроченной нагрузкой», то есть постоянные коронки и протезы устанавливаем только после того, как имплантат полностью приживается в кости. Все процедуры могут занять от трех месяцев. Но это классический подход к имплантации зубов, который считается более надежным.

Cоставить план лечения и определиться со сроками имплантации мы можем только после первичной консультации и обследования пациента на 3D-томографе».

Миф № 2. Имплантация за один день — это миф

Сергей Козак: «Если представить, что вы придете в клинику на первичную консультацию, а и уйдете уже с полным ртом зубов — тогда да, это миф.

Тем не менее в стоматологической практике существует понятие протокол немедленной нагрузки, согласно которому мы можем надеть на имплантат коронку в течение суток после операции. Однако такой вариант лечения показан не всем пациентам. Чтобы узнать, попадаете ли вы в их число, необходимо прийти на консультацию к специалисту».

Миф № 3. Операция по имплантации — это больно

Михаил Дровосеков: «Операция по установке имплантата в кость безболезненна. Она проводится под местной анестезией или, по желанию пациента, под стоматологическим наркозом. После того как анестезия отойдет, пациент чувствует небольшой дискомфорт в десне, который со временем тоже проходит».

Миф № 4. Имплантация зубов — это ненадежно

Михаил Дровосеков: «На сегодняшний день я не знаю более надежного и физиологичного способа восстановления зубов. Срок службы устанавливаемых в RecomenDent имплантатов продолжителен. Они отлично интегрируются в костную ткань, практически не вызывая отторжений и аллергических реакций, поскольку титан нейтрален к организму человека.

Когда лечение спланировано и проведено правильно, а врачи имеют достаточную квалификацию и опыт; когда пациент строго выполняет все предписания стоматолога, имплантаты обрастают костной тканью и служат всю жизнь».

Миф № 5. Успех имплантации зависит от качества имплантатов

Михаил Дровосеков: «Имплантологические системы можно разделить на премиум- и эконом-сегмент. И в той, и в другой группе есть надежные имплантаты с многолетним опытом успешного применения в практической стоматологии, прошедшие все необходимые лабораторные и клинические испытания. Весь процесс их изготовления, начиная от покупки сырья, осуществляется по чрезвычайно жестким сертифицированным стандартам.

В клинике RecomenDent мы используем именно такие системы. В первую очередь это немецкие и швейцарские имплантаты премиум-сегмента, опыт использования которых подтвердил высокий процент интеграции в костную ткань — 97-99 %, отсутствие переломов абатмента и надежность протеза. На эти имплантаты распространяется пожизненная гарантия от производителя.

Также мы успешно устанавливаем проверенные южно-корейские системы эконом-класса».

Установка имплантатов с пожизненной гарантией, работа стоматологов RecomenDent

Миф № 6. Протезирование дешевле и надежнее имплантации

Михаил Дровосеков: «Действительно, протезирование обойдется вам в меньшую сумму, нежели имплантация. Это привычный для россиян способ восстановления утраченных зубов, который пользуется большой популярностью. Но давайте всё-таки добавим немного сравнения.

Во-первых, протезирование делается с упором на родные зубы. Например, если у вас выпал один зуб, то, чтобы закрепить протез понадобится обточить соседние здоровые зубы, которые станут опорными. При имплантации же мы надеваем коронку именно на имплантат, а ваши здоровые зубы остаются невредимыми.

Во-вторых, если у пациента, полностью отсутствуют зубы верхнего или нижнего ряда, и ему не на что закрепить мостовидный протез, остается только один выход — вставная челюсть. При имплантации мы можем установить несколько имплантатов, которые будут служить опорой, и закрепить на них протез. Мост стабилизируется на имплантатах и будет очень устойчив во рту. А пациент сможет забыть про зубы в стакане.

И в-третьих, с имплантатами пациент сможет вести полноценный образ жизни, общаться с людьми, улыбаться им, есть любимые блюда, заниматься спортом. Не опасаясь, что протез отойдет от десен, начнет шататься и вываливаться».

Миф № 7. Имплантация только для молодых

Сергей Козак: «Верхней возрастной планки нет. Даже пациентам в 60, 70 и 80 лет с полным отсутствием зубов мы успешно ставим имплантаты».

Миф № 8. С имплантатами запрещены физические нагрузки

Михаил Дровосеков: «Как показывает практика, уже на следующий день после операции наши пациенты возвращаются к обычной жизни. Занимаются повседневными делами, выходят на работу. Постепенно начинают заниматься спортом. Тем не менее мы рекомендуем воздержаться от активных физических нагрузок в течение 1-2 недель после имплантации».

Миф № 9 . Имплантаты требуют особого ухода

Сергей Козак: «Ухаживать за коронками на имплантатах так же просто, как за родными зубами — с помощью зубной пасты, щетки, ирригатора и стоматологической нити. Наших пациентов мы приглашаем в клинику на профилактический осмотр и гигиеническую чистку минимум раз в полгода».

Миф № 10. Можно поставить имплантат за 10 тысяч рублей

Михаил Дровосеков: «Для меня это и на самом деле мифическая цена. Я бы рекомендовал перепроверить, а что именно стоит за такими обещаниями. Возможно, рекламодатели озвучивают только стоимость самого имплантата. Или какой-то части услуги. А после составления плана лечения цена заметно подрастает.

Тем не менее это не означает, что не нужно искать выгодные предложения, которые исходят от клиник, пользоваться акционными скидками и бонусами.

В RecomenDent мы постоянно стремимся к тому, чтобы наши услуги оставались доступными для новосибирцев. В июле мы договорились с постоянными партнерами — поставщиками имплантологических систем о более выгодных ценах на продукцию.

Это дало нам возможность установить скидку 20 % имплантацию с помощью любой имплант-системы, а также на протезирование с помощью коронок и виниров, которые производим в собственной лаборатории. А в качестве бонуса дарим своим пациентам предварительное обследование на 3D-томографе, стоимость которого вычитаем из дальнейшей стоимости лечения.

Таким образом, до конца июля вы сможете восстановить утерянные зубы по максимально низкой цене».

Успейте записаться на консультацию до 31 июля 2018 года. Заполните регистрационную форму на сайте в разделах «Протезирование» и «Имплантация», и получите купон на бесплатный первичный прием у стоматолога.

Акция действует с 1 по 31 июля 2018 года. Предложение ограниченно. Подробности уточняйте у администраторов клиники по телефону 8 (383) 340-40-40.

Центр имплантации и протезирования RecomenDent:

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления