NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Амстердам: красные фонари, желтые тюльпаны и зеленые берега

Амстердам: красные фонари, желтые тюльпаны и зеленые берега

Из-за обилия каналов и мостов Амстердам многие называют Северной Венецией

В самой Венеции всего лишь 400 мостов, тогда как в Амстердаме — 1200! Само слово Amsterdam значит «дамба на реке Амстел», и вся история города неразрывно связана с водой. Голландия была морской державой еще до Англии. Именно в Голландии зародились понятия «матрос», «шкипер», «боцман» и «норд-вест». Амстердамский порт связан с Северным морем двумя каналами и в состоянии принимать даже океанские суда.

Само слово Amsterdam значит «дамба на реке Амстел», и вся история города неразрывно связана с водой. Голландия была морской державой еще до Англии. Именно в Голландии зародились понятия «матрос», «шкипер», «боцман» и «норд-вест». Амстердамский порт связан с Северным морем двумя каналами и в состоянии принимать даже океанские суда.

Средняя цена жилой баржи в центре города сегодня — 500 тысяч евро.

Начать первое знакомство с Амстердамом лучше всего именно с лодочной прогулки по каналам. Вашему взору откроются старинные дома XVII века, церкви и мосты Золотого века Амстердама. Вероятно, вас удивят пришвартованные к берегу баркасы, в которых живут люди. Это так называемые «houseboats», и это дорогой и престижный вид жилья в Амстердаме. Средняя цена жилой баржи в центре города сегодня — 500 тысяч евро. Появились такие дома давно, но широкое распространение получили в середине прошлого века, когда после Второй мировой стало катастрофически не хватать жилья. Люди стали селиться в старых кораблях, стоящих на приколе. Сейчас в городе около двух с половиной тысяч домов на воде, и строить новые власти запретили. Есть в Амстердаме и гостиницы на воде. Поселившись в них, вы сами сможете оценить все прелести жизни на воде и насладиться роскошными видами на центр великолепного Амстердама.

1 из 3

В Новосибирске также строится жилой квартал на берегу Яринского залива Оби, в котором будет 11 домов, более 3000 квартир, школа и два детских сада. Квартал под названием «Аквамарин» окружен водой и при этом находится в черте города.

Передвигаться по сухопутной части Амстердама лучше всего на велосипеде. Ведь этот город, как никакой другой, предназначен для велосипедистов и вообще считается велосипедной столицей мира. Здесь и бесчисленное множество пунктов проката, и велосипедные стоянки, и специальные дорожки. Кстати, общая длина велосипедных дорожек Амстердама составляет 400 км, что больше, чем расстояние от Амстердама до Лондона! Если хотите почувствовать себя настоящим амстердамцем, обязательно возьмите напрокат велосипед, только помните, что Амстердам — город оживленный, и следуйте всем правилам движения.

Амстердам — «велосипедная столица» мира

В массовом сознании Амстердам прочно ассоциируется с кварталом Красных фонарей и кофешопами, хотя в городе около шестидесяти различных музеев на любой вкус и интерес: от музея Ван Гога до музея сумок.

В Рейксмюзеуме, главном национальном музее Голландии, вы увидите «Ночной дозор» Рембрандта, «Кружевницу» Вермеера и еще восемь тысяч предметов искусства из истории Голландии за последние 800 лет.

В доме-музее Рембрандта вы узнаете все о жизни великого художника.

В музее мадам Тюссо вы сможете сфотографироваться с Дэвидом Бекхэмом, Бредом Питтом и Анджелиной Джоли. Трогать восковые фигуры не запрещается.

В музее Ван-Гога вы погрузитесь в мир гениального художника и насладитесь сотнями его полотен и рисунков.

Для любителей современного искусства работает музей Стеделек. Сотни картин, скульптур, фотографий и предметов графического дизайна современных мастеров.

На ювелирном заводе Gassan Diamonds вы узнаете все об истории алмазов и техниках их огранки. Амстердам более 400 лет славится бриллиантами и является одной из «бриллиантовых столиц» мира. Ведь именно здесь был огранен алмаз Куллинан, который до 1996 года считался самым большим в мире.

В Рейксмюзеуме хранится восемь тысяч предметов искусства из истории Голландии за последние 800 лет

Амстердам поистине уникален. Город, всю свою историю «отвоевывающий» у воды землю, сумел стать одним из самых красивых, удобных и прогрессивных мест на планете.

Города и районы на воде всегда привлекали и будут привлекать людей неординарных, смелых, творческих — тех, кто уверенно смотрит в будущее, знает, чего хочет, и при этом не желает просто раствориться в суете большого мегаполиса. Для таких людей в Новосибирске уже строится целый квартал на воде, недалеко от центра города. Квартал называется «Аквамарин», и записаться на экскурсию по нему вы сможете на сайте жкаквамарин.рф.

Отдел продаж ЖК «Аквамарин»:

ул. Междуреченская, 2«а»

Застройщик: ОАО «ТДСК». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: tdsk.tomsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления