NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто «Где дороги?»: машина есть — провал найдётся

«Где дороги?»: машина есть — провал найдётся

Новосибирские водители проваливаются в асфальт, а на парковке проросли оголённые штыри арматуры

В четвёртом выпуске проекта «Где дороги?»: новые провалы автомобилей в асфальт, щебень и грязевые ямы, а также разбитый железнодорожный переезд, перед которым все встают в пробки.

Открывает выпуск очередная провалившаяся машина. «Богаткова, остановка "Молодёжная". Провал в дороге. "Безопасные и качественные дороги"», — сообщает очевидец происшествия.

Ещё один провал на улице Охотской: в глубокую яму угодили сразу два автомобиля по пути к детсаду № 60 в Заельцовском районе.

«Железнодорожный переезд на улице Русская у торгового центра "Гигант". Из-за ужасного состояния дорожного полотна приходится стоять в многокилометровой пробке как с утра, так и в вечернее время», — пишет нам читатель Алексей.

Беспорядок не только на улицах, но и в лесопарковых зонах. «На Затулинке сразу за жилыми домами находились прекрасные поля. Потом эти земли были выведены из статуса "земли сельскохозяйственного назначения" и отданы под застройку. Вот уже года два одно из полей превращают в огромную свалку. По всему периметру красуются кучи с мусором. Грузовики приезжают и, естественно, без всяких разрешительных документов вываливают свой непрезентабельный груз», — рассказывает читательница Оксана.

«Из года в год без изменений, перекресток Римского-Корсакова – Титова. "Океаны" и "моря", бывает, что вообще "суши" не видно. Ливнёвок нет, и никаких сигналов, что они появятся», — страдают местные пешеходы.

На Советской яму вроде заделали, но использовали слишком мелкий щебень. В нём сразу же увяз автомобиль.

В том же Октябрьском районе грузовики разбивают дороги частного сектора и мешают жителям своим шумом. «По выходным по улице Чехова целый день ездят грузовики. Возят глину, которую им грузят из "карьера", расположенного за домом 431. С шести утра грохот, пыль, грязь. Правомерно ли открывать добычу глины в черте города и возить через частный сектор?» — задаются вопросом жители многострадальных домов.

«Тротуар от остановки, который сделали в 2017 году. Видимо, по мнению специалистов, по камням удобнее ходить и ездить с детскими колясками», — жалуется жительница села Новолуговое Екатерина.

«Уже несколько лет власти не могут доделать тротуар до остановки на пересечении Станционной и 2-й Станционной. Люди идут в грязи на работу и с работы. Зато деньги на ограждение от дороги появились», — недовольны читатели.

«Шевченковский жилмассив, нижняя часть Шевченко вдоль 29–35 домов. Вдоль жилых домов каждый год одно и то же. Радость, когда снег ложится и можно спокойно проехать, а сейчас снова как после бомбёжки», — сообщает Мария.

Ну а на парковке в Октябрьском районе читатели обнаружили многочисленные концы арматуры, торчащие из дорожного полотна.

«Растет арматура из-под асфальта. Высота от двух до четырех сантиметров. Улица Лазурная, 4/1», — даже провели замеры местные автолюбители.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

Красивая Ксения работает директором строительной компании, водит Audi A7 и тренирует своё тело.

НГС приглашает читателей с автомобилями любого возраста в проект «Тест-драйв с читателем». Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Дмитрий Косенко
Фото читателей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления