NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Экономика России: чудес не будет, но заработать можно

Экономика России: чудес не будет, но заработать можно

Новосибирцам посоветовали выйти из круга «работа — дом — работа» и научиться зарабатывать в Сети

К хорошему быстро привыкаешь и долго помнишь. Казалось, еще недавно доллар был по 30, экономика бодро росла, слово «санкции» было не на слуху, а в магазинах свободно продавались продукты из Евросоюза. А ведь прошло уже четыре года. Жизнь изменилась бесповоротно.

Неважно, предприниматель вы, наемный работник или госслужащий. Условия для всех сейчас непростые и таковыми могут оставаться еще довольно долго. Где в этой ситуации искать дополнительные источники дохода? Пора выходить за привычные рамки и двигаться в сторону дополнительного дохода. Потому что самостоятельно он к вам точно не придет.

Технологии

Новейшие технологии прочно вошли в нашу жизнь, но на обывательском уровне ассоциируются прежде всего с развлечениями и бытовым комфортом. Родственники в отпуске за границей звонят по скайпу — к этому все давно привыкли. Заказанные из Китая на «Алиэкспрессе» вещи доставляются до самой квартиры — тоже ничего особенного. Посмотреть на YouTube прямую трансляцию «Оскара» из Америки — никто не удивляется, обычное дело.

Но когда речь заходит о деньгах, о возможностях современных технологий почему-то мало кто помнит. Многим сибирякам кажется странным, что можно извлекать прибыль из роста акций Apple. Или получать дивиденды от корпорации Coca-Cola. Или зарабатывать на росте биткоина. Казалось бы, где Новосибирск, а где блокчейн, криптовалюты и международные биржи?

Дивиденды по акциям Coca-Cola

Точно там же, где «Алиэкспресс», YouTube и скайп — на расстоянии пары кликов в интернете. В компьютере, планшете, смартфоне. Глобализация случилась с нами уже давно, и касается это всех сфер (включая финансовую), а не только развлечений.

Инструменты

Пока в обычной новосибирской компании женщины из бухгалтерии заказывают в «Алиэкспрессе» пуховики, их чуть более продвинутые коллеги сисадмины приобретают через интернет американские фондовые индексы. А потом, продав их через полгода с прибылью, на зависть окружающим едут в отпуск в тропический рай. Хотя, казалось бы, для таких расходов зарплата должна быть побольше, чем есть на самом деле.

Вообще-то, компьютерщики — не сказать что выдающиеся финансисты. Да и в целом, не то чтобы на порядок умнее коллег. Дело в другом: люди здраво оценили обстановку и осознали, что в текущих условиях за их работу никто в городе не станет платить больше, чем сейчас. Ни сегодня, ни через год, ни через три. Можно, конечно, попробовать уехать в Москву и устроиться в «Газпром», но это, скорее, из области фантастики — в столице и так хватает желающих занять хлебные места.

Благодаря интернету открытость глобальных рынков дает реальный шанс россиянам зарабатывать больше, несмотря на затянувшийся кризис. Нужно не так уж и много: понимание возможностей современных технологий, готовность хотя бы ненадолго выйти из устоявшегося круга «работа — дом — работа» и желание учиться.

Знания

Да, чтобы научиться зарабатывать на изменениях курса доллара, успехах нового «айфона» или росте нефти из-за очередного ближневосточного конфликта, необходимо потратить какое-то количество личного времени и сил. Но иначе никак! А потом уже можно решать, какая сфера сейчас выгоднее в смысле потенциальных заработков: доллары, акции, нефть или, может быть, криптовалюты типа биткоина.

Кризис в стране — не приговор. Кто хочет зарабатывать больше — найдет способ. Удобный, легальный, эффективный. Но сначала нужно сдвинуться с мертвой точки.

Лучше всего не изобретать велосипед, а сразу обратиться к профессионалам. Получить практические знания можно в консультационном центре «Митчелдин» по адресу: Новосибирск, улица Семьи Шамшиных, 26/1. Эксперты проводят обучение как новичков, так и опытных профи, которые хотят повысить квалификацию и зарабатывать больше. По любым вопросам вам приветливо ответят по телефону 8 (383) 319-88-49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления