NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Топ-9 сексуальных спален

Топ-9 сексуальных спален

Советы по организации спальни, в которой будет не до сна

Если вам захотелось создать в спальне особенную атмосферу к празднику или же просто добавить в отношения новых красок, воспользуйтесь советами дизайнеров.

1. Считается, что синие тона в интерьере спальни снимают напряжение, расслабляют, а также подогревают взаимный интерес и улучшают качество секса. Голубые тона помогают внести в интимную жизнь долю романтики, делают обстановку более нежной и романтичной.

Кровать Paris, дизайн Паолы Навоне, Baxter

2. Ничто так не помогает создать интимную атмосферу в интерьере спальни, как правильное освещение. Сексуальная спальня немыслима без приглушённого света. Мягкий рассеянный свет выгодно оттеняет кожу, скрывая любые недостатки и подчёркивая достоинства. Поэтому чем больше различных источников света в спальне — тем лучше.

Мозаика Sicis

3. О том, как создать сексуальную атмосферу в интерьере спальни, знали ещё в Древнем Китае. Так, согласно учению фэншуй, особое внимание стоит уделить изголовью кровати. Какую бы форму вы ни предпочли, углы обязательно должны быть скруглёнными, это помогает жизненной энергии Ци свободно циркулировать в пространстве.

Кровать Marylin, Flou

4. Минимализм — это очень сексуально. Особенно в интерьере спальни, где ничто не должно отвлекать от главного. Кстати, не стоит сбрасывать со счетов белый цвет. Нет ничего более возбуждающего, чем всё, что вызывает ассоциации с невинностью.

Кровать Giotto, Bonaldo

5. Тактильность — одно из самых важных чувств, когда речь идёт о сексуальности. Натуральный шёлк, кожа, замша, мех — самые «чувственные» материалы. Используйте их в интерьере спальни не только в качестве постельного белья, но, например, в обивке изголовий кровати, в виде ковра или пледа. Совет: не используйте шёлк и мех в одном месте. Если у вас шёлковые простыни, то бросьте мех на пол или на кресла.

Постельное бельё La Perla

6. Создайте в интерьере спальни поле для фантазии. Для этого хорошо подойдут обои с принтами. В качестве изображения для сексуальной спальни подойдёт как фотография признанного секс-символа, так и фривольные картинки в стиле пин-ап.

7. По мнению королевы бурлеска Диты фон Тиз, нет ничего более сексуального, чем гламур. Если вы не готовы полностью оформить интерьер спальни в этом стиле, можно просто добавить соответствующие аксессуары: расшитые блёстками подушки, свисающий стеклярус или лакированные тумбочки. Чем больше блеска — тем лучше.

Кровать Beaufort, Visionnaire

8. Как известно, мужчины «любят глазами». Поэтому зеркала в интерьере спальни — это всегда сексуально. Причём не стоит крепить их на потолок. Наоборот, небольшие зеркальные панно на стенах, фасадах прикроватных тумбочек или на изголовье кровати позволят взглянуть на партнёра с новой стороны.

Спальня в доме итальянского дизайнера Фабио Новембре

9. Балдахин — незаменимая вещь, если надо создать атмосферу уединения. К тому же этот элемент интерьера спальни вызывает ассоциации с будуаром, восточным гаремом и сказкой «1000 и одна ночь». Кстати, с итальянского «балдахин» переводится как шёлковая ткань из Багдада.

Гостевая спальня в доме Вероники Блумгрен на острове Бали
Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления