NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Мой дом Мир грёз для принцесс

Мир грёз для принцесс

Шесть сказочных кроватей от Фабио Новембре

Дизайнерская коллекция мебели создана по мотивам мира грёз и сновидений. Любящий отец посвятил её своим дочерям.

Итальянский дизайнер Фабио Новембре, известный своими провокационными проектами, создал коллекцию кроватей в текстильной обивке. Серия из шести моделей вдохновлена миром сказок и сновидений и разработана для итальянской марки матрасов PerDormire.

Спинка кровати Regina повторяет очертания сердца, а ее изгибы напоминают о дизайне женского корсета.

Спинку и основание кровати Castello украшает стёжка в виде кирпичной кладки.

По признанию автора, обратиться к миру сказок и грёз его подтолкнул личный опыт воспитания двух маленьких принцесс. Фабио — отец двух дочерей, 13 и 9 лет. Сказочные герои, атмосфера волшебных историй и фантазий окружают дизайнера в семейном кругу и знакомы ему не понаслышке. «Наш дом всегда полон маленьких девочек, — делится Новембре. — И уже сейчас у них свой собственный взгляд на мир и предпочтения. У каждой есть своя любимая сказка, поэтому следовать только одной какой-либо истории запрещено».

Кровать Nuvola в кремовой обивке украшает фигурная спинка в виде облака.

«Каждая кровать в коллекции имеет яркую индивидуальность и рассказывает собственную волшебную историю, — говорит Фабио Новембре. — Выбрав модель по своему вкусу, близкую своему характеру, каждый человек может вспомнить себя ребёнком, окунувшись в мир своих фантазий. Выбор текстильной обивки был основан на идее комфорта как главной темы проекта. В спальне всё должно быть мягким и уютным, никаких острых краёв, жёстких поверхностей», — объясняет свою позицию дизайнер.

Экстравагантная кровать Luna имеет полукруглое изголовье в виде небесного спутника Земли. Ткань обивки украшена принтом с имитацией лунного пейзажа — кратерами и долинами.

Название модели Abito подразумевает верхнюю одежду, например пальто, поэтому она отделана тёплым драпом.

Название кровати Principessa переводится как «принцесса». По мнению автора, обивка нежно-зелёного цвета вызывает желание обняться и настроиться на сладкий успокаивающий сон.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления