NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Вместе строим будущее

Вместе строим будущее

13 августа объединение строителей города и Новосибирской области отметило профессиональный праздник

Более двух тысяч человек приняло участие в празднике, который организовали предприятия строительного комплекса региона. Инициатором проведения праздника, как и в предыдущие годы, выступил Региональный деловой клуб строителей (РДКС), объединивший под флагом Дня строителя-созидателя значительную часть строительных организаций и организаций стройиндустрии. Официальными партнёрами праздника выступили Сибирский банк Сбербанка, банк «ФК Открытие», Россельхозбанк.

Символично, что каждый из присутствующих, будь он строителем или нет, чувствовал сопричастность к этому большому празднику. И на вопрос ведущего: кто считает себя строителем? —подавляющее большинство горожан подняли руки! Ведь строительство — это сама жизнь!

Как отметил в своём поздравлении председатель Регионального делового клуба строителей Майис Мамедов, уже четвёртый год подряд День строителя в Новосибирске проходит как общегородской праздник, полюбившийся горожанам всех возрастов.

Это очень символично — ведь именно строители являются локомотивом развития региона, возводят не только жилые дома, но также заводы, новые школы и детские сады.

Поддержал эту мысль и губернатор Владимир Городецкий: «Наша строительная отрасль остаётся одной из передовых среди регионов всей России, мы действительно больше Москвы и Санкт-Петербурга стабильно строим жильё, вводим, сдаём на благо новосибирцев».

Поздравить горожан и строителей с важным праздником пришли губернатор Владимир Городецкий, заместитель полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Вадим Головко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутат Государственной думы Андрей Каличенко, и.о. председателя Совета депутатов Новосибирска Юрий Зарубин. По традиции официальным гостям праздника вручили в подарок детские рисунки.

А яркий и красочный пролог завершил гимн строителей в исполнении ансамбля «Маркелловы голоса», выступления творческих коллективов и торжественный запуск в небо воздушных шаров!

Несмотря ни на какие трудности, строители продолжают сдавать новые детские сады, школы, поликлиники, спортивные объекты. Их совместные усилия укрепляют и восстанавливают образ строителя-созидателя.

Особые слова искренней признательности и благодарности прозвучали для ветеранов строительной отрасли. Для людей, которые сформировали её основы, богатые трудовые традиции. Преемственность поколений — самое важное для успеха и развития любых начинаний — именно дети вручили ветеранам подарки и цветы!

Запоминающимся подарком для гостей праздника в Первомайском сквере стала работа профильных презентационных стендов и развлекательных площадок, подготовленных специально ко Дню строителя!

Творческие зоны «строй сам», юный архитектор, интеллектуальные конкурсы и спортивные площадки и многое другое

Участвующие в увлекательных конкурсах и соревнованиях горожане получили подарки от строителей: бесплатные сертификаты и билеты на посещение музеев и кинотеатров, новосибирского зоопарка.

Организаторы праздника: Региональный деловой клуб строителей, предприятия строительной отрасли и индустрии. Подробности на сайте www.r-dks.ru, а также в группе vmestestroim_nsk в сети «ВКонтакте».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления