NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Ремонт без ошибок

Ремонт без ошибок

Шесть ошибок заказчиков при воплощении дизайн-проекта, которые нельзя исправить

Картинки из журналов модных интерьеров вдохновляют на преображение дома и наталкивают на мысль: почему бы не пригласить дизайнера? Пусть сделает красиво! Но нередко даже самые удачные дизайн-проекты разбиваются о реальность. Получается совсем не то и не так. Специалисты интернет-гипермаркета отделочных материалов и дизайн-бюро «По полочкам» рассказали, какие ошибки допускают заказчики и дизайнеры, и как их можно избежать.

Ошибка 1. «Покажи, на что ты способен, а я потом переделаю»

Кто, как не вы, знает, каким должен быть ваш дом? Вопрос риторический, но лучше на него ответить: самим себе и дизайнеру, которому вы доверили проект. Он, конечно, профессионал, но не экстрасенс, чтобы угадывать ваши желания и потребности. Если вы решили обратиться к помощи специалиста, положитесь на него, но подробнейшим образом опишите, что должно быть в комнате, какие цвета и фактуры для вас предпочтительнее.

Не начинайте ремонт до тех пор, пока дизайн-проект не будет утверждён.

Ошибка 2. Авторский надзор не нужен

Нужен, нужен и ещё раз нужен! Конечно, если вы действительно хотите получить в реальности то, что утвердили в проекте. Позвольте дизайнеру довести начатую работу до логического завершения.

Ошибка 3. Дизайн-проект нельзя править

Можно! Но помните, что дизайн-проект без сметы — это только половина успеха. Нередко во время подбора отделочных материалов и просчёта сметы заказчик просит сократить затраты, а значит, внести те или иные корректировки в дизайн-проект. На этом этапе очень важно учесть все статьи расходов, иначе проект будет правиться многократно, что затянет сроки ремонта.

Специалисты интернет-гипермаркета «По полочкам» проводят полную комплектацию дизайн-проектов под ключ. Для этого прописывается подробная смета с детальным указанием всех товаров и их стоимости.

Чтобы проект был воплощён в точности так, как пожелал заказчик и изобразил дизайнер, специалисты «По полочкам» подбирают материалы из всего многообразия на мировом рынке. И это не преувеличение. В ассортименте гипермаркета представлено более 50 000 наименований продукции. Для воплощения нестандартных решений компания делает прямые заказы на заводы в любой точке планеты.

Ошибка 4. Дешёвые аналоги всё испортят

Это большое заблуждение, которое приводит к лишним тратам, а иногда и к разочарованию результатом.

«Однажды мы комплектовали проект большого коттеджа. У заказчика была задача максимально сократить смету на освещение. В проекте были предусмотрены дорогие европейские дизайнерские лампы, но мы нашли в Китае аналоги, ничуть не уступающие по качеству, но дешевле почти в два раза. Клиент был очень доволен», — рассказывает главный дизайнер ООО «По полочкам» Полина Степанова.

Удешевление дизайн-проектов особенно актуально для мебели. Компания «По полочкам» изготавливает мебель по индивидуальному заказу. В зависимости от бюджета могут использоваться разные материалы: крашеный и плёночный МДФ, ЛДСП, шпон, натуральный массив, пластик; искусственный камень для столешниц. На чём не стоит экономить, так это на фурнитуре. Авторская мебель от компании «По полочкам» снабжена надёжными доводчиками, подъёмными механизмами, петлями и другой фурнитурой австрийского бренда Blum.

Ошибка 5. Покупать материалы в разных местах

Популярное заблуждение: подбор отделочных материалов в разных магазинах поможет существенно сэкономить. Да, ритейлеры ставят выгодные ценники на разные товары, но, как правило, магазины дают скидку на большой объём заказа. Например, интернет-гипермаркет «По полочкам» снижает цены для постоянных покупателей на 10–15 %.

Ошибка 6. Заказывать через интернет ненадёжно и долго

Во-первых, онлайн-покупки сами по себе экономят ваше время. Во-вторых, чаще всего схема доставки в офлайновых магазинах ничем не отличается от интернет-маркетов: заказ отправляется в Москву и через пару недель привозится в Новосибирск. В-третьих, прежде чем делать заказ, поинтересуйтесь, даёт ли магазин гарантию на доставку товаров в надлежащем качестве или вся ответственность перекладывается на транспортные компании.

Интернет-гипермаркет «По полочкам» гарантирует, что заказ приедет к вам в целости и сохранности. Компания использует только железнодорожную доставку с жёсткой обрешёткой груза. Это помогает практически полностью избежать боя. В случае малейших дефектов вам готовы вернуть деньги или заменить товар и доставить его до квартиры бесплатно.

Если вы заказывали услугу комплектации дизайн-проекта у специалистов «По полочкам», и после ремонта у вас остались лишние нераспакованные материалы, компания примет их обратно и компенсирует стоимость.

Задать любые вопросы по ассортименту магазина, созданию дизайн-проекта и его комплектации можно по телефону или в офисе компании по адресу: Красный проспект, 22. Клиентам всегда доступны парковочные места.

Интернет-гипермаркет «По полочкам»:

Красный пр., 22, оф. 4

тел. 8 (383) 383-26-48

«ВКонтакте»: vk.com/po_polochkam_rf

«Инстаграм»: popolochkam54

ООО «По полочкам», ОГРН 1155476041566; Новосибирск, ул. Геодезическая, 2/1, оф. 307

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления