NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Экологичный интерьер в Москве

Экологичный интерьер в Москве

Новый проект дизайнера Олеси Федоренко

Новая работа дизайнера Олеси Федоренко — не просто проект, а проект-сюрприз. Заказчики решили купить квартиру в Хамовниках с прекрасным видом на парк усадьбы Трубецких для своих родителей и поручить её оформление профессиональному декоратору.

А когда всё будет готово, вручить пребывающим в неведении жильцам ключи. «Это был подарок, сделанный с любовью, — говорит Олеся. — Дети хотели обустроить квартиру на свой, достаточно смелый вкус, ссылаясь на то, что взрослые придерживаются таких же современных взглядов».

1 из 4

Жильё было не новым и требовало масштабного ремонта. Планировка и эскизы, предложенные дизайнером, были согласованы с первого раза.

Однако во время демонтажа стен обнаружились скрытые коммуникации, которые не значились в техплане, пришлось переделать большую часть проекта. Олеся спланировала на площади 88 кв. м гостиную, столовую и кухню, две спальни, гардеробную и два санузла.

«Палитра интерьера построена на цветовых нюансах, важную роль играет искусство, — рассказывает Олеся. — Художественные работы дополняют друг друга. Уже из прихожей сквозь стеклянные двери просматривается фрагмент картины Дарьи Барыбиной "Куклы". Занимающая почти всю стену, она является доминантой столовой.

"Кактусы" Джорджо Сильвестрини над камином — ещё один акцент. Бирюзовый оттенок поддерживается и в обивке кресел, и в оформлении кухни». В спальне дизайнер продолжает экспериментировать с цветом.

1 из 3

«Чтобы добиться большей глубины, мы комбинировали оттенок Tuscan Pink от Zoffany с более светлым, акварельным China Clay от Little Greene», — говорит Олеся.

Для второй спальни выбрали обои ручной работы мятного оттенка. Рисунок с птицами был нанесён художником после того, как обои были наклеены.

1 из 2

«Все краски и материалы сертифицированы по экостандартам, — говорит Олеся. — В основе проекта — принцип осознанной экологичности: мы следим за тем, чтобы не наносить вреда здоровью и природе.

Пропорции помещений строго продуманы. Только правильно организованное пространство дарит комфорт, гармонию и энергию».

Волнующим моментом стала сдача проекта — оба поколения остались довольны.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления