NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Ремонт, который не надоест

Ремонт, который не надоест

17 невероятных идей, которые помогут с помощью штор преобразить интерьер

На ремонт берут кредиты, тратят всё свободное время, в том числе и отпуск. К сожалению, часто процесс затягивается, и кажется, что преображение квартиры не закончится никогда... Но всё-таки, когда деньги, силы и нервы потрачены и вы любуетесь новыми обоями, потолками и полами, наступает следующий этап — разработка интерьера. Увы, результат уже через какое-то время начнёт надоедать. И неважно, делаете ли вы всё сами или нанимаете дизайнера — рано или поздно захочется чего-то нового.

Дизайнеры компании «Витерра» — эксперты рынка текстиля для дома — собрали несколько полезных советов, которые помогут при выборе штор.

Портьеры с благородной фактурой, утончённым рисунком ткани и элегантным оттенком особенно удачно смотрятся в светлых помещениях в стиле классицизма, ампира или с их элементами.

Оттенок — это важно. Шторы должны не просто нравиться вам сами по себе, они должны стать гармоничным дополнением интерьера. Обратить внимание стоит, в первую очередь, на сочетаемость с обивкой мебели, подушек и цветом обоев.

Для солнечных комнат выбирайте плотные ткани. Они помогут затенить помещение и спасут летом от зноя. Дизайнеры «Витерра» помогут подобрать аккуратную модель исходя из освещённости комнаты даже для нестандартных помещений: круглых, с панорамными окнами или необычной геометрией стен.

Если, наоборот, в комнате света не хватает, тогда вам помогут воздушные, полупрозрачные шторы. Они сделают комнату уютной, оставляя достаточную освещённость.

Для гостевой комнаты, столовой или общих зон беспроигрышным вариантом станут жаккардовые портьеры «Вензель». Сложный декор в духе благородных квартир Парижа начала прошлого века невероятно стильно смотрится в лаконичных помещениях с преобладанием простых, строгих форм мебели.

Если в комнате много металлических или стеклянных деталей, которые визуально утяжеляют пространство, не стоит приобретать шторы с бахромой или драпировкой. Лучше взять тонкую ткань нежного цвета, которая будет дарить ощущение лёгкости и свободы.

В монохромную сдержанность скандинавского стиля легко добавить эмоцию, просто правильно выбрав фасон и рисунок штор. Воздушный кухонный комплект «Вероника», при взгляде на который, кажется, начинаешь чувствовать тонкий запах сирени, идеален для дружной семьи.

«Шанзелизе» — портьеры, созданные из одноимённой ткани. Они способны облагородить и добавить «дороговизны» любому интерьеру. Ткань обладает лёгким блеском, поэтому особенно интересно смотрится в сочетании со строгим минимализмом.

Учтите, что светлые и пастельные оттенки визуально расширяют пространство, а тёмные, напротив, делают комнату значительно меньше.

Помещение в тёплой цветовой гамме задаёт определённое настроение интерьеру. Присмотреться стоит к моделям штор, выполненным из натуральных материалов. Если оттенок экрю находите немного скучным, отличной альтернативой станет модель цвета кофе с молоком.

А вот дорогой интерьер с обилием дерева и кожи не стоит перегружать сложными портьерами, если не хотите получить эффект вычурного Ноттингемского замка. Присмотритесь к светлым моделям: с ними комната будет выглядеть очень современно.

Каждая вещь в доме создаёт настроение, поэтому для спальни советуем выбирать атмосферные портьеры. Настоящая «Соната» — такие очаровательные шторы в полоску. Они позволят зрительно увеличить помещение и очень красиво дополнят интерьер в схожей цветовой палитре.

Каталог магазина «Витерра» предлагает много интересных решений, которые станут утончённым дополнением пространства и ярким штрихом монохромного интерьера.

Спокойные, приглушённые тона помогут восстановить силы после насыщенного событиями дня и отдохнуть. Поэтому приятные, приглушённые портьеры «Рэйн» так хорошо смотрятся именно в спальне.

Крупнейший производитель штор «Витерра» предложит десятки моделей, сотни цветов, тысячи готовых штор — посмотреть и выбрать понравившиеся можно на сайте witerra.ru или в розничных магазинах по адресу: ул. Петухова, 69 и ул. Дуси Ковальчук, 260. Также продукцию можно купить в салонах сети «Колорлон» и «Леруа Мерлен».

Компания занимается разработкой принтов для материалов, дизайном моделей штор и их изготовлением на современном оборудовании, регулярно расширяя и обновляя ассортимент. Ткани отбираются на лучших фабриках по всему миру. Кроме того, в «Витерре» можно приобрести хозяйственные товары, бытовую химию, товары для декора дома и текстильную продукцию.

«Витерра» регулярно проводит акции и делает выгодные предложения. С 12 июля по 12 августа 2017 года вы можете приобрести шторы со скидкой до 30 %, если назовёте кодовое слово «Летняя "Витерра"».* Не упустите возможность за короткое время обновить все шторы в доме!

25-го числа каждого месяца предоставляется скидка в размере 25 % именинникам текущего месяца. А каждое воскресенье проводится закрытая распродажа: если вы приобрели товары более чем на 1500 рублей, то вы можете воспользоваться скидкой в размере 30 % на все товары, кроме новинок.*

Все шторы, представленные на фотографиях, вы можете найти в магазинах «Витерра». Цены на портьеры начинаются с 1015 рублей, на вуали — от 96 рублей, на кухонные шторы — с 235 рублей.

Не бойтесь экспериментировать. Слушайте своё сердце и внимайте его порывам: обновите интерьер, просто купив новые шторы!

* Подробности акций спрашивайте у консультантов магазинов.

Сеть магазинов товаров для дома «Витерра»:

ул. Петухова, 69

ул. Дуси Ковальчук, 260

тел. 8 (383) 363-74-03

сайт witerra.ru

ООО «ВИТЕРРА», ОГРН 1115476002795, Новосибирск, ул. Петухова, 69.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления