NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Мой дом Специалисты порекомендовали устанавливать радиаторы отопления только надёжным способом

Специалисты порекомендовали устанавливать радиаторы отопления только надёжным способом

15 мая в Новосибирске отключили отопление, значит, самое время задуматься о замене старых батарей на новые радиаторы отопления

Как это сделать, чтобы было не только красиво, но и надёжно?

Редко кто задумывается, какие способы подключения радиаторов существуют. А какие самые надёжные? А самые «жаркие»? А согласует ли управляющая компания?

Чтобы новые радиаторы гарантированно «грели», нужно не только подобрать, но и подключить отопительный прибор правильно. Производители в паспорте указывают, что при определённых схемах подключения радиатор может работать всего на 65 % от оптимального режима. На выбор схемы влияет не только площадь помещения, но и особенности системы отопления, в том числе (об этом большинство специалистов предпочитает умолчать) направление подачи теплоносителя.

Немаловажную роль в замене радиаторов отопления играет выбор материала для подводки. Часто мастера используют полипропиленовые или металлопластиковые трубы, что значительно упрощает монтаж, но и снижает требования к уровню квалификации монтажника, а также снижается надёжность системы отопления. В 99 % квартир по проекту подводка выполнена из стальных труб, и большинство управляющих компаний при согласовании работ не соглашается на использование других материалов. А если и согласятся, то ответственность за возможные последствия всегда лежит на жильце!

СО «Горводомонтаж» рекомендует при подключении радиаторов отопления использовать стальные трубы и сварку. Это не только надёжно и соответствует требованиям управляющих компаний, но и эстетично выглядит.

Запишитесь на бесплатный осмотр. Наш инженер приедет к вам, проведёт профессиональную консультацию и произведёт расчет замены радиаторов отопления под ключ.

До конца июня действует спеццена на работу по замене радиатора отопления на металле от 3490 рублей.

Специализированная организация «Горводомонтаж»:

ул. Дуси Ковальчук, 183«а»

тел. 8 (383) 207-56-16

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления