NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Дизайн маленькой квартиры: интерьер с антикварной мебелью

Дизайн маленькой квартиры: интерьер с антикварной мебелью

Квартира площадью 56 квадратных метров

Ванная в стеклянном кубе, кровать, парящая под потолком, — на какие только ухищрения не шел дизайнер Никита Жиляков в поисках идеального планировочного решения для квартиры площадью 56 кв. м. Этот интерьер — счастливый случай, когда дизайнер имел возможность участвовать в проекте с самого начала, то есть с момента выбора квартиры.

Санузел и душевая вынесены в отдельный кубический объем напротив входа.

«Мы рассматривали разные варианты недвижимости в Екатеринбурге, но этот дом 1928 года постройки мне понравился больше всего, — рассказывает Никита Жиляков. — Помещения были в запустении, но меня сразу подкупили большие окна, красивая лепнина и, главное, высота потолков 3,4 м». Первым делом решили демонтировать старые перегородки и привести в порядок коммуникации.

Столовая. Антикварные сервант, стол и стулья куплены в Голландии и Бельгии. Потолочный светильник, SLV Twintube.

«Мы вывезли три грузовика строительного мусора, — вспоминает дизайнер. — Когда же стали очищать стены, в трещине шпатлевки нам удалось рассмотреть потрясающе красивый исходный слой краски. Эти разводы были настолько живописными, что я решил по возможности их "законсервировать"».

Спальня. Покрытие стен — живописно облупившаяся старая краска, обнаруженная во время ремонта под слоем шпатлевки. На полу — штучный паркет в «елочку». Антикварная консоль куплена в Голландии.

Чтобы не испортить штробами уцелевшие фрагменты декора стен, дизайнер сделал открытую проводку. Большую часть мебели, за исключением нескольких антикварных предметов — вроде буфета в столовой и консоли в спальне, — Никита спроектировал сам.

Рабочую поверхность на кухне расширили за счет подоконника — теперь он является продолжением металлической консоли, в которую встроена мойка. От ванны решили отказаться в пользу душевой, для нее в центре квартиры выстроили отдельный куб. А для спальни Никита спроектировал оригинальную кровать с матрасом, поднятую под потолок.

Кухня. Консоль со встроенной раковиной изготовлена на заказ по эскизам дизайнера. Стена справа обшита металлическими листами, за ними — системы вентиляции, водопроводные и канализационные трубы.

«Здесь можно было уместить разве что одну кровать, — говорит дизайнер. — Я придумал конструкцию, которая позволила освободить пространство внизу, под спальным местом, а за изголовьем поставил стеллажи».

Спальня. Конструкция кровати разработана специально для этой квартиры. Металлические крепежи выполнены на заказ. На стене — работа художницы Натальи Чернаковой.

В коридоре дизайнер оборудовал антресоли. «Задействуйте верхний ярус и вообще по максимуму используйте потенциал квартиры, не важно, сколько в ней квадратных метров, — советует Никита. — Ведь качество важнее количества».

Проход в спальню. За шторой справа — вместительный гардероб. Высота потолков 3,4 м позволила архитектору оборудовать антресоль.

Санузел. Консоль со встроенной раковиной изготовлена на заказ из металла. Стены облицованы керамогранитом,VitrA.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления