NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Не дайте шторам съесть пространство

Не дайте шторам съесть пространство

Обзор современных видов штор и жалюзи, которые помогают расширять пространство и выращивать цветы

Откуда берется дополнительное пространство?

Кассетные рулонные шторы были разработаны специально для пластиковых окон. Они универсальны и могут применяться как в квартире или в доме, так и в офисных помещениях.

Система представляет собой компактный короб, в который сворачивается ткань. В раскрытом положении ткань придерживается вертикальными направляющими. Они прижимают ткань к стеклу и не дают ей болтаться и провисать, даже когда окно находится в режиме проветривания.

Главное преимущество рулонных штор состоит в том, что они закрывают только стекло, не загораживая подоконник и оконный проем. Комната с такими шторами визуально воспринимается более просторной.

Кассетные рулонные шторы очень просты в монтаже и эксплуатации. Они не требуют дополнительного ухода и прослужат вам долгие годы.

Любители комнатных растений отмечают, что ухаживать за цветами благодаря рулонным шторам стало гораздо удобнее: не нужно отодвигать занавеску.

«Компакт» — доступная альтернатива

Более экономичная разновидность рулонных штор — система «Компакт». Кассетная система по индивидуальному заказу в компании «Роликон» стоит от 1300 рублей за створку, компакт — от 900 рублей.

В отличие от кассетных решений конструкция компакта не содержит пластикового короба. Алюминиевая трубка, на которую наматывается полотно, устанавливается непосредственно на верхнюю часть оконной створки. Вместо боковых направляющих для ткани используется магнитная стальная планка в нижней части полотна.

Разнообразие дизайнерских решений

В кассетных рулонных шторах могут использоваться различные ткани: рассеивающие, затемняющие, непрозрачные или комбинированные. Специалисты компании «Роликон» предложат вам более 100 дизайнов и фактур рулонных тканей, которые можно подобрать под ваш интерьер.

Если вы любите спать в полной темноте или хотите максимально закрыться от света для просмотра фильмов на проекторе, выбирайте непрозрачные ткани блэкаут.

Одно из любопытных решений — ткань «зебра». Свое название эти шторы получили благодаря чередованию прозрачных и непрозрачных полосок ткани. Такая особенность позволяет гибко варьировать количество света, проникающего в комнату.

«Зебра» может размещаться как над оконным проемом, так и внутри него или на створки. В любом случае благодаря прозрачным полоскам такие шторы смотрятся легкими и воздушными.

Шторы «зебра» в компании «Роликон» можно заказать по цене от 2100 рублей за створку.

Полотно художника

Кто бы мог подумать, что шторы могут стать настоящим живописным полотном. С помощью фотопечати на рулонную ткань можно нанести практически любое изображение.

Морской пейзаж наполнит ваш дом настроением лета, сочные фрукты на кухонных шторах помогут утром взбодриться, любимые мультяшные персонажи в детской не оставят равнодушными ваших детей.

Окно и комната — единое целое

Компания «Роликон» занимается изготовлением и монтажом не только рулонных штор, но и жалюзи. Один из самых практичных и популярных видов — жалюзи «Изотра-хит».

Эта система крепится непосредственно на раму, между штапиками, вплотную к стеклу. Такие жалюзи не крадут пространство комнаты и идеально подходят для небольших помещений. Планки жалюзи «изотра-хит» выполнены из легкого алюминия, покрытого цветной эмалью. Вы можете подобрать цветовую гамму эмали таким образом, чтобы ваше окно гармонично сочеталось с интерьером. Они не впитывают запахи, легко переносят воздействие влаги и пара, моются обычными чистящими средствами. «Изотра-хит» могут применяться как самостоятельно, так и в комбинации с классическими шторами. Жалюзи прекрасно защитят тканевые занавески от выгорания и продлят срок их службы.

Стоимость жалюзи «изотра-хит» в компании «Роликон» — от 1300 рублей за створку.

Шторы под заказ за несколько дней

Если вы решились на перемены в доме, специалисты компании «Роликон» готовы бесплатно проконсультировать вас и провести замеры в удобное для вас время. Изготовление и монтаж штор и жалюзи проводятся в течение трех – пяти дней.

Ознакомиться с отзывами о компании «Роликон» можно на «Флампе».

Компания «Роликон»:

ул. Шорная, 21«а»

тел. 8 (383) 214-15-38

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления