NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сексуальные беженцы 

Сексуальные беженцы 

Огромная семья сбежала из Германии в Новосибирскую область от уроков сексуального просвещения — теперь они стали героями российского ТВ

18 декабря в Кыштовку — село на севере Новосибирской области — приехала из Германии семья Мартенс, — главной причиной переезда они объявили сексуальное просвещение в немецких школах. На родине семья стала героем местных СМИ, теперь сюжет о них в Новосибирской области снимает Аркадий Мамонтов, известный телевизионными разоблачениями козней Запада.

18 декабря в Кыштовку — село на севере Новосибирской области — приехала из Германии семья Мартенс, — главной причиной переезда они назвали сексуальное просвещение в немецких школах.


Ойген (теперь снова называющий себя Евгением) и Луиза Мартенс эмигрировали из Омской области в Германию в начале 1990-х, там познакомились и поженились. Теперь у них 10 детей от полутора до пятнадцати лет.

В 2012 году семья, жившая в небольшом городке в земле Северный Рейн-Вестфалия, стала известна среди сторонников консервативных ценностей — после того, как 10-летняя Мелитта Мартенс отказалась посещать уроки сексуального просвещения в школе, сообщил Евгений корреспонденту НГС.НОВОСТИ.

Проблему Евгений Мартенс объясняет так: «10-летним детям объясняют, что такое оргазм, откуда берется ребенок, называют по имени все половые органы, все это наглядно продемонстрировано на картинках... Когда это началось, Мелитта почувствовала себя неловко, и сама приняла решение, что не хочет. Мы уже говорили об этом дома, поэтому она знала, что ее ждет. Мы считаем, что эта информация приводит к тому, что дети становятся замкнутыми, начинают стесняться друг перед другом. Мы заметили эти проблемы на старшем сыне, которому сейчас 15, и с ним мы как-то это пропустили».

За прогулы Мелиттой обязательных уроков родителей приговорили к штрафу в размере 150 евро, а за отказ платить штраф из принципа чету Мартенс приговорили к одному дню тюрьмы (Луизу освободили от наказания, так как она была беременна), сообщало в 2013 году, описывая инцидент, издание Der Westen.

В ходе этой истории Мартенсы стали заметными фигурами в германском движении «обеспокоенных родителей», протестующих против сексуального воспитания. Так, в 2014 году они приняли участие в крупном митинге перед Кёльнским собором, собравшим около тысячи протестующих (по информации Süddeutsche Zeitung), вдохновленным в том числе и их историей. На фото и видео с митинга взрослые стоят с плакатами «Дайте детям наслаждаться детством», а дети-дошкольники — с плакатами «Мне нужна любовь и не нужен секс».

После этого, по словам Евгения Мартенса, школа смирилась с нежеланием Мелитты изучать устройство своего тела. «Они больше не хотели шума, потому что мы дали стране угля тогда», — смеется Евгений.

Однако, по его словам, семья все равно решила переехать, чтобы избежать конфликта по поводу младших детей. «Наша цель переезда была перенять ответственность за воспитание детей. Мы не согласны с тем, что какие-то развращенные дяди в школе думают, что они имеют право на воспитание детей. Я считаю, что детям нужно оставить детство. Родители лучше знают, в каком возрасте и какую информацию давать, а преждевременно возбуждать в детях интерес ко всему этому — это неправильно», — утверждает он.

В немецкой прессе во время инцидента с Мелиттой писали, что семья принадлежит к течению Organische Christus-Generation («Органическое поколение Христа»), глава семейства это подтверждает. «Сейчас мы не принадлежим ни к одной церкви. Мы были воспитаны баптистами, но потом там возникли сложности», — говорит он.

Лидер движения OCG Иво Засек считается в Европе одиозным деятелем (так, например, крупная швейцарская газета Tages-Anzeiger припоминает Засеку связи с ультраправыми и репутацию отрицателя Холокоста; статья в Tages-Anzeiger завершается напоминанием, что Засек призывает к телесным наказаниям детей).

Евгений Мартенс, впрочем, не хочет, чтобы в его поступках видели религиозное предписание, и настаивает, что речь идет о личном выборе.

В Кыштовку Мартенсы приехали по госпрограмме переселения соотечественников и свидетельствуют, что люди из администрации района встретили их хорошо.

Им помогают местные журналисты, к тому же они привезли с собой московских: съемочную группу «Авторской программы Аркадия Мамонтова» с государственного телеканала «Россия», следящей за их судьбой уже несколько лет.

В Германии отец семейства работал столяром, слесарем и специалистом по техосмотру. На новом месте он планирует стать фермером и рассчитывает, что его дети смогут сохранить целомудрие в Кыштовской школе.

«Когда Мелитта заходит в класс, а кто-то ругается матом, — они умолкают при ней. Я думаю, здесь будет та же ситуация. Каждый из нас имеет влияние на ближнего своего».

При этом Евгений не исключает, что проблемы со школой могут возникнуть на новом месте: «Конечно, я знаю, что в России сейчас делается ударение на семью, на моральные ценности, но нельзя забывать, что те же структуры, которые ввели в Европе секс-просвет, внедрены и в Россию».

Как вы считаете, нужны ли в школе уроки сексуального просвещения в каком-либо виде?

Да
Нет
Не знаю
Елена Полякова
Фото Игоря Зарембо (РИА Новости), скриншот derwesten.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления