NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Маленькая квартира в нейтральной гамме

Маленькая квартира в нейтральной гамме

Дизайнеры Артур Минаков и Юлия Федотова создали в центре Москвы оазис спокойствия и умиротворения

Обычно рассказ о маленьких квартирах начинается с перепланировки. В этом проекте без нее тоже не обошлось. Проем в гостиную уменьшили и перенесли немного в сторону, чтобы освободить место для шкафов. Чтобы выровнять коридор, уменьшили санузел и сделали его в одну линию с ванной комнатой. Однако ключевым моментом этого интерьера стала цветовая палитра.

Гостиная. Зеркало и торшер, Pushastore. Ковер Copper, Kovёr Büro. Диван, Costa Bella. Кресло, Estetica. Люстра, Newport

Хозяйка квартиры бóльшую часть времени живет в Калифорнии, поэтому в московских апартаментах она хотела создать такую же расслабленную атмосферу. Продумывая концепцию, Артур Минаков и Юлия Федотова решили отталкиваться от спокойных, нейтральных оттенков.

Кухня. Фартук выложен плиткой Antic Tabaco, Cevica. Шкафы, armadio-shkaf.ru. Ваза, MHLIVING. Стол, ИКЕА. Стулья, Colonial Club VLC. Люстра, Antigua Copper

Для стен в спальне выбрали серо-голубой, для кухни — цвет мокрого камня, а для гостиной — интенсивный «королевский синий» от Tikkurila. Чтобы создать ощущение обволакивающего кокона, дизайнеры покрасили потолки краской с перламутровым оттенком.

Кухня

Получившееся пространство наполнили тщательно подобранными предметами мебели и аксессуарами. Настроение в гостиной задает зеркало в большой круглой раме. «Оно притягивает взгляд словно магнит, — говорят Юля и Артур. — Мы называем его окном в космос». Тема мироздания продолжается в картинах звездного неба и в предметах декора в виде частей тела — намек на то, что люди лишь частицы огромной Вселенной.

Ванная комната. Стены облицованы плиткой Arch. Cemento, Lanci. Зеркало, Elvan. Тумба под раковиной, Tesser

«Это как нельзя лучше подходит нашей заказчице, которая увлекается живописью и любит пофилософствовать на тему бытия», — комментируют свою работу дизайнеры.

Фрагмент спальни. Над консолью — работы дизайнера Юлии Федотовой
Спальня. Изголовье кровати, шторы, прикроватные тумбы, все Loffilab. Прикроватные лампы, Decoсoncept. Ковер Marble, Kovёr Büro. Над кроватью — работа дизайнера Юлии Федотовой

Фото Сергея Ананьева, Виктора Чернышова

Elle Decoration

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления