NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом 12 идей «интерьерных» подарков к Дню всех влюбленных

12 идей «интерьерных» подарков к Дню всех влюбленных

В выборе презента любимому человеку можно позволить себе быть восхитительно неоригинальным

Воздушные шарики-сердечки. Да-да, мы разумеется в курсе, что воздушными шарами принято украшать квартиру, когда нужно поздравить ребенка, а не взрослого. Но кто сказал, что взрослые радуются воздушным шарам меньше, чем дети? Возможно, День всех влюбленных – как раз тот случай, когда можно напомнить своему любимому человеку те радостные ощущения, которые в детстве охватывали каждого из нас при виде красивых воздушных шаров.

День святого Валентина в нашей стране имеет как горячих сторонников, так и лютых противников. Первые считают эту дату милым романтическим праздником и лишним поводом сделать любимому человеку приятно. Вторые клеймят День всех влюбленных как буржуазный и чуждый славянскому менталитету праздник, навязанный нам западными маркетологами. Мы не будем в рамках данной статьи разбираться, кто прав, кто не прав; но если уж миллионы взрослых и детей в преддверии 14 февраля носятся по магазинам в поисках презентов в форме сердечка или с его изображением, то наш долг – помочь им в этой непростой миссии. И поскольку наша рубрика посвящена дому и интерьеру, то мы подобрали несколько хороших идей подарков именно для дома и интерьера. На наш взгляд, полезная в хозяйстве вещь лучше какой-нибудь бессмысленной ерунды. Тем более, что в День всех влюбленных можно позволить себе не гнаться за оригинальностью, а быть предсказуемо яркими и ожидаемо банальными!

Зеркало в форме сердца. На День святого Валентина не принято особо оригинальничать, но если уж вам хочется выпендриться по полной программе, то простой валентинкой и коробкой конфет не обойтись, придется изобретать что-то нестандартное. Таковым вполне может стать зеркало в форме сердца. Да, найти такую вещь совсем непросто, но уж если найдете, то точно удивите свою половинку на все сто. И она будет вспоминать о вас каждый раз, прихорашиваясь перед вашим подарком.
Подушки-сердечки. В России диванные подушки не являются обязательным элементом интерьера, а жаль – ведь это очень эффективный инструмент по привнесению в дом атмосферы уюта и комфорта. Диванные подушки, умно и со вкусом подобранные под конкретный интерьер, могут стать одной из его изюминок – их можно менять в зависимости от сезона, подчеркивать те или иные идеи, скрывать отдельные недостатки и т.д. Так что, на наш взгляд, подушки-сердечки – это отличный подарок на День всех влюбленных.
Мыло ручной работы. Это едва ли не идеальный вариант подарка на День святого Валентина – романтичный и практичный одновременно. Во-первых, таким презентом вы показываете, что цените в любимом человеке индивидуальность. Во-вторых, можно подобрать те цвет и запах, которые любит ваш партнер, и обыграть это при вручении. В-третьих, несмотря на то, что это относительно бюджетный подарок, у него есть некий флёр элитарности, так как это – ручная работа. Кстати, такой презент можно сделать самому – в интернете без труда вы найдете миллион рецептов.
Кружки-сердечки. Если вы супружеская пара или живете вместе гражданским браком, то можно подарить своему любимому человеку «парный» подарок, которым вы сможете пользоваться оба. Например, набор кружек-сердечек. Такой презент покажет, что вы цените ваш союз и воспринимаете вас двоих как единое целое. Ну и вообще, приятно попить вместе утренний кофе из таких романтичных кружек!
Вязаный чехол на кружку. Кто-то привозит эту милую вещицу из путешествия как сувенир. Кто-то вяжет ее сам. Кто-то покупает в магазине, поддавшись минутной слабости. Но приятней всего получить такую вещь в подарок! Тем более, что это не только мило и красиво, но и весьма функционально – ведь чай остывает в кружке с вязаным чехлом намного медленней, а ее обладатель не обожжется о горячую керамику.
Ароматические свечи в форме сердца. При изготовлении таких свечей в воск, жировую смесь и фитиль вводят небольшое количество ароматического вещества. И когда ароматическую свечу зажигают, она источает приятный аромат. Если вашему любимому человеку нравится эстетика горящей свечи, то вы можете либо купить готовые качественные аромасвечи, либо изготовить их самостоятельно – в интернете вы без труда найдете множество пошаговых инструкций.
Шкатулка-сердце для украшений. Если ваша дама сердца любит украшения, то с большой долей вероятности ей понравится шкатулка под ненаглядные бусики-браслеты. Так что одним подарком убьете двух зайцев – и сделаете барышне приятно, и не будете больше по всей квартире в самых неожиданных местах натыкаться на всевозможные красивые штучки, ведь теперь у них появится свое место.
Удобная домашняя обувь. Мало какая девушка устроит перед таким милым и красивым подарком. Во всяком случае, те барышни и дамы, которые любят, когда ногам тепло и мягко, точно оценят ваш могучий креатив.
Вязаный плед или шаль. Опять-таки, если ваша избранница любит на диване перед телевизором или в кресле с книгой кутаться в плед или шаль, то наверняка ей придется по вкусу и такой подарок – теплый, уютный и с сердечком в качестве бонуса.
Мягкая игрушка с сердечком. Мягкие игрушки любят не только дети, но и давно вышедшие из детского возраста барышни и дамы. Главное, чтобы игрушка была симпатичной, повод – приятным, а ритуал преподнесения – романтичным. Ну, а поскольку речь идет про День всех влюбленных, то не помешает прикрепить к игрушке какой-нибудь аксессуар в форме сердечка.
Часы-сердечко. Ну и завершают наш обзор часы в форме сердца. Эта милая и симпатичная вещица – не только удобная и функциональная штука сама по себе, но хороша еще и тем, что ее можно без труда обыграть при вручении («пришло наше время» и тому подобные милые банальности). Да, и постарайтесь, чтобы по стилю и цвету часики подошли к интерьеру дома вашего любимого человека.
А вы какой подарок хотели бы получить на День всех влюбленных? Делитесь в комментариях! Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления