NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Мой дом Как оформить интерьер в год Огненной Обезьяны (фотообзор)

Как оформить интерьер в год Огненной Обезьяны (фотообзор)

10 хороших идей как впустить в свой дом символ 2016 года

Используйте в оформлении красный цвет. Поскольку Обезьяна не только Огненная, но и Красная, именно этот цвет будет в фаворе в 2016-м интерьерном году. Красный – один из самых эффектных, ярких и эмоциональных цветов; он бросается в глаза и ассоциируется с энергией и силой. Если в интерьере использован красный, пусть даже не в качестве основного цвета, а в качестве акцентов, он сразу притягивает к себе внимание.

Как известно, 2016-й год по восточному календарю – год Огненной (Красной) Обезьяны. Вопреки распространённому мнению, год Обезьяны наступил не 1 января, когда весь мир отмечал календарный Новый год, - по китайскому календарю это произойдёт только в ночь с 7 на 8 февраля. Для тех, кто хотел бы задобрить символ года, получить от него в подарок удачу и благополучие, а также привнести в свою квартиру немного «обезьянщины», мы подобрали десять рекомендаций от интерьерных дизайнеров.

Введите в интерьер красные аксессуары. Красный цвет способен как превратить интерьер в шедевр, так и «убить» его, поэтому работа с ним требует чувства меры, художественного вкуса и аккуратности. Если вы по этой или любой другой причине опасаетесь вводить в интерьер какие-то крупные предметы красного цвета, то можно поэкспериментировать на небольших аксессуарах – текстиле, посуде, картинах и т.д.
Обои с обезьянним орнаментом. Массово в интерьерные магазины обои с обезьянками ещё не проникли, но их можно без проблем заказать в дизайнерских студиях, специализирующихся на изготовлении фотообоев. Конечно, не всем понравится, если такой (см. фото) или подобный экстремальный дизайн «закатать» на все стены в комнате, но одну из стен или фрагмент стены оформить вполне можно.
Настенный принт или аппликация. В большинстве случаев при оформлении интерьера в российских квартирах применяются однотонные цветовые решения; чуть реже – оформление с использованием полосок или орнаментов. Но почему бы не добавить в интерьер гостиной или спальни какие-либо нестандартные визуальные решения с теми же обезьянами – настенные принты, аппликации и т.д.? Такие элементы выглядят оригинально, придают интерьеру выразительность, оживляют его.
Настенный monkey-календарь. Также можно декорировать стену календарём на этот год с изображением ближайшего родственника человека. Конечно, не стоит вешать на стену квартиры дешёвый бумажный вариант – если уж вам хочется именно такое решение, то лучше напечатать настенный календарь на качественном носителе и оформить в изящную рамку, которая подойдет под ваш интерьерный стиль. А если год закончится или изображение надоест раньше – принт в рамке просто можно будет заменить.
Обезьяна-статуэтка. Разумеется, никак не получится обойти вниманием, пожалуй, самый распространенный тип энимал-аксессуаров – статуэтки. Вариаций чрезвычайно много – напыщенные королевы джунглей в азиатском стиле, прикольные керамические аксессуары гончаров-сувенирщиков, брутальные человекоподобные в африканском стиле… Многие люди даже коллекционируют фигурки обезьянок, которых привозят из путешествий – это одновременно и украшение интерьера, и память об интересной поездке.
Комнатные пальмы. Как известно, многие виды обезьян живут на пальмах. И, стало быть, Огненной Обезьяне весьма понравится декоративная пальма в квартире. Разновидностей домашних пальм довольно много, так что растение можно подобрать практически под любой стиль интерьера – большое или не очень, вертикальной конфигурации или пышное, прихотливое или спартанца. Чтобы правильно подобрать растение и получить хорошую консультацию, потенциальному пальмовладельцу стоит потратить несколько часов на посещение хорошей оранжереи или питомника.
Кресло из ротанга. Все мы помним иллюстрации из книг Киплинга, на которых обезьяны раскачиваются на лианах. В этой связи будет очень уместен какой-нибудь аксессуар из ротанга, например, кресло. Ротанг - очень гибкая и прочная тропическая лиана. Популярность плетеной мебели растет, что неудивительно – она изящна, практична и может испытывать довольно приличные нагрузки (например, такое кресло без проблем выдерживает нагрузку в 300-400 кг). Из ротанга делают кресла, столы, стулья, кровати, диваны, шкафы, пуфы, тумбочки, сундуки и т.д. Лучшую мебель из ротанга производят в Индонезии.
Мягкая игрушка-обезьянка. Мягкая игрушка - это вообще едва ли не самый простой способ впустить в дом символ года. И к тому же – самый малозатратный. В декабре в наши магазины завезли дикое количество всяческих мартышек, шимпанзе и прочих представительниц славного племени обезьян. Так что подобрать симпатичную игрушку для интерьера не составит особого труда.
Свечи. Поскольку символ года – Огненная Обезьяна, соответственно, в интерьере будет уместно что-нибудь, символизирующее огонь. Настоящий или электрический камин – вещь чрезвычайно дорогая, а вот свечи – и бюджетно, и красиво, и практично. А если вы сумеете раздобыть свечи в азиатском стиле – это будет попадание в «десятку»!
С годом Огненной Обезьяны! Автор: Елена Куликова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления