NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом 10 неочевидных аксессуаров для создания в доме новогодней атмосферы (фотообзор)

10 неочевидных аксессуаров для создания в доме новогодней атмосферы (фотообзор)

Несколько хороших идей по украшению квартиры к празднику

Композиция из шишек. Шишки – популярный и узнаваемый символ Нового года. Даже если просто развесить шишки на ярких лентах или расставить по квартире вазы с шишками, это будет отличным украшением квартиры. А особо креативные рукоделы могут, затратив минимум времени и усилий, соорудить эффектную композицию. Например, можно взять пластиковые подставки для салфеток, склеить шары из шишек, водрузить их на подставки и покрасить всю инсталляцию серебряной или золотой краской.

До нового года осталась всего одна неделя, и если вы до сих пор не украсили квартиру к празднику, времени для этого - уже в обрез. Особую ценность в ситуации цейтнота имеют простые и эффективные решения. Например, если вы не успеваете провести полноценную операцию по украшению дома, то на помощь могут прийти неожиданные новогодние аксессуары. Мы подобрали несколько интересных идей для создания праздничного интерьера.

Новогодние вязаные шары. Несколько лет назад два застенчивых и увлеченных вязанием норвежца – Арне Нерйордет и Карлос Закрисон – выпустили книгу «55 вязаных рождественских шаров», моментально ставшую мировым бестселлером и переведенную на множество языков. С этого времени вязаные шары со скандинавским орнаментом победным маршем шагают по планете. Если вам нравятся такие украшения, то можно либо связать их самому (пошаговые инструкции можно без труда нагуглить в интернете), либо заказать через интернет – такие штуки делают многие мастерицы.
Подвески из фетра или войлока. Очень симпатичный и атмосферный аксессуар – подвеска из фетра или войлока. Подвески могут быть выполнены в виде ёлочки, сердечка, снеговика – выбор ограничен только вашей фантазией. Изготовить такое украшение несложно, а выглядит оно очень эффектно. Подвески можно украсить бусинами или бисером, их можно изготовить несколько штук и развесить по всей квартире. А еще можно внутрь каждого изделия положить бумажку с новогодними пожеланиями, и с боем курантов подарить каждому гостю по подвеске.
Оригами. Оригами – это древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Классическое оригами предполагает изготовление одной фигурки строго из одного листа бумаги, без использования ножниц и клея. В последние годы стало популярным отдельное направление – новогодние оригами. В интернете можно без труда найти пошаговые инструкции для изготовления самых разных фигурок-оригами – от Деда Мороза, новогодних оленей и всевозможных Снеговиков до каких-нибудь драконов, пингвинов или, скажем, обезьянок (тем более, что обезьяна – символ 2016 года по восточному календарю).
Мини-фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Сейчас в продаже можно без труда найти мини-фигурки всевозможных новогодних персонажей – Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и т.д. Сами по себе – они довольно стандартный аксессуар, но если купить их в относительно большом количестве (например, два-три десятка), то вполне можно интересно украсить ими квартиру, расставив или подвесив там и сям. А можно часть фигурок спрятать в укромных местечках и устроить небольшой квест по их поиску с вашими гостями.
Композиции из новогодних шаров в вазах и тарелках. Как известно, новогодние шары чаще всего подвешивают. Но они могут стать отличным новогодним украшением и в другом своем качестве – как часть композиции в вазе или тарелке. Просто разложите шары в красивую посуду, если есть желание – дополнительно украсьте композицию (например, мишурой или маленькими веточками), расставьте их по квартире – и вуаля, дом сразу преобразится. Кстати, вместо шаров можно использовать и яркие фрукты, но нужно следить за тем, чтобы своевременно пополнять их запасы.
Мягкая игрушка-обезьянка. По восточному календарю 2016-й год – год Огненной (Красной) Обезьяны. И, стало быть, в праздничном интерьере будет очень уместна мартышка, шимпанзе или любая другая представительница славного племени обезьян. Конечно, новый год по восточному календарю наступит только в феврале, но разве такие условности мешают начать чествовать символ года заранее?! Если у вас планируются гости в новогоднюю ночь, то можно запастись небольшим количеством обезьянок (по числу гостей) и вручить их как приветственный комплимент.
Ёлка из книг. Если вам по каким-то причинам не нравится традиционная новогодняя эстетика (ёлка-шары-мишура и т.д.), то можно украсить свою квартиру и более необычным способом. Например, соорудив одну или несколько ёлок из книг. На случай, если ваши гости не догадаются, что это именно ёлки (смайлик!), то можно тонко на это намекнуть – оформить композицию с помощью гирлянды, шишек или тех же игрушек. Вот уж точно – дёшево и сердито!
Кейк-попсы. Кейк-попс – это небольшое бисквитное пирожное в шоколадной глазури на палочке. Чаще всего кейк-попсы делают круглой формы, но можно сделать или купить это лакомство в виде конуса, куба, эллипса и т.д. Кейк-попсы очень эффектно выглядят в «букете» - можно купить их несколько штук, поставить в небольшие вазочки и расставить по квартире в новогоднюю ночь. Единственный недостаток этого украшения – кейк-попсы очень быстро исчезнут из вазочек, ибо гости съедят их в первую очередь!
Китайское печенье с предсказаниями. Многие пробовали в ресторанах китайской кухни особое печенье, внутри которого находится бумажка с предсказанием. Такое печенье можно испечь самому, придумав для каждой печенюшки шутливое предсказание и новогоднее пожелание. Ритуал поедания печенья и обнародования предсказаний можно без труда превратить в забавное и веселое шоу. А ведь хорошее настроение – это главный секрет успеха хорошей новогодней вечеринки!
А вы какие аксессуары используете для создания новогоднего настроения? Пишите в комментариях! Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления