NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом Новогодний виш-лист: 12 полезных интерьерных подарков (фотообзор)

Новогодний виш-лист: 12 полезных интерьерных подарков (фотообзор)

Что заказать родным и близким в качестве презента к празднику

Стильный торшер. Торшер – всё более редкий гость в наших квартирах. С того момента, как широкое распространение получила система децентрализованного освещения и на смену дежурной люстре пришли встроенные и наружные светильники по периметру потолка, многие из нас всё реже покупают торшеры и настольные лампы. А зря, ведь, во-первых, стильный дизайнерский торшер может привнести в интерьер шарм и утонченность, а, во-вторых, это еще и удобный и функциональный предмет – его легко переместить в любую точку квартиры и подсветить любую зону, когда в этом возникает необходимость.

В последнее время в России стала довольно популярной практика составления перед днем рождения или другим значимым праздником так называемого виш-листа. Виш-лист – это калька от английского wish list, то есть – список желаний. Суть этого явления в том, что вы заранее составляете список вещей, которые хотели бы получить в подарок. Таким образом, вы избавляете себя от нежеланных презентов, а своих друзей и родных – от необходимости ломать голову, чем же вас порадовать. Обычно перед праздником виш-лист рассылается самым близким людям, и они уже сами распределяют, кто какой презент для вас купит. До Нового года осталось меньше двух недель, и наверняка многие близкие люди уже думают над тем, что вам подарить. Почему бы не облегчить им задачу? Чтобы помочь вам в этом многотрудном деле, мы составили топ-список классных интерьерных аксессуаров, которые, возможно, вам давно хотелось заполучить в свою квартиру.

Аксессуары с котиками. Всеобщее вселенское помешательство на картинках забавных и милых котиков, котэ и котанов из интернета нашло свое отражение и в интерьерном дизайне – мяукающие четвероногие входят в нашу жизнь в формате настенных аппликаций, принтов на диванных подушках, вышивок на текстиле и т.д. И если до этого вы стеснялись купить и выставить на всеобщее обозрение подушку с котиком-очаровашкой, то теперь можете смело заносить ее в виш-лист и заявлять в ответ на удивленный взгляд друзей или соседей, заглянувших на огонек, - «Я в тренде!».
Мраморная или гранитная ступка для специй. Этот кухонный гаджет для ручного размалывания специй можно не только применять по прямому назначению, но и использовать в качестве оригинального предмета интерьера. Моделей ступок великое множество, поэтому если вы решите внести такую вещь в виш-лист, то желательно задать хотя бы какие-то ориентиры (цвет, стиль и т.д.), чтобы вашим близким было проще угадать с подарком.
Цветы в стеклянных сосудах. В последнее время в хороших цветочных салонах в ассортиментную линейку стали вводить цветущие домашние растения или композиции из срезанных цветов в стеклянных сосудах – вазах, шарах-аквариумах, колбах и т.д. Они могут играть роль горшка, а могут служить для растения полноценной оранжереей (т.е. растения в них находятся целиком). Такие композиции являются оригинальным украшением интерьера – ведь они эффектно и необычно выглядят.
Венецианская маска. Венецианская маска уже давно переросла роль исключительно символа традиционного ежегодного фестиваля в Венеции или сувенира, олицетворяющего этот великий город, и стала атрибутом многих других сфер человеческой деятельности. Например, интерьерного дизайна, в котором венецианская маска давно и успешно используется как эффектный аксессуар.
Ретро-фотокамера. Коллекционирование ретро-фотоаппаратов – довольно популярное и даже модное занятие, такая техника используется как по прямому назначению, так и в качестве предметов интерьера. Раздобыть винтажный фотоаппарат несложно, так что вы не поставите своих близких в неловкое положение. И кто знает, может быть обычное желание привнести в свой интерьер немного оригинальности перерастет со временем в серьезное хобби.
Набор для чайной церемонии. В Японии и Китае чайная церемония – нечто большее, чем обычное чаепитие; это сакральный ритуал, суть которого хорошо передает старинное самурайское изречение: «Итиго, итиэ», что означает «Одна жизнь, одна встреча». Смысл этой фразы в том, что каждый момент жизни неповторим и прекрасен, и что нужно ценить его, ибо это и есть сама жизнь. Сама церемония может продолжаться несколько часов и, как правило, проходит в дружеской беседе за дегустацией различных сортов чая. Если вы хотите освоить секреты чайной церемонии, то есть довольно много книг и статей на эту тему. Но даже в том случае, если ваши планы не так глобальны, можно обзавестись качественным и красивым набором для церемонии в качестве достойного украшения вашего интерьера.
Беспроводной портативный пылесос. Уборка дома – занятие не из приятных. Даже если это не генеральная, а всего лишь «сухая» уборка, то и она отнимает массу времени и сил. И если вы просто просыпали крупу или дети натащили в коридор песка с детской площадки, то для такой локальной катастрофы проделывать все манипуляции по разборке-сборке пылесоса непрактично. Можно, конечно, смести все с помощью совка и щетки, но есть решение получше – портативный беспроводной пылесос. С его помощью можно быстро удалить крошки со стола и пола, смести пыль с плафона, собрать пролитую жидкость. Мини-пылесос работает от встроенного аккумулятора, имеет небольшой вес и размеры, его не нужно разбирать-собирать и выделять особое место для хранения.
Ретро-телефон. Одной из самых оригинальных и атмосферных вещей в стиле ретро является дисковый телефон начала и середины XX века. Такая вещь будет выглядеть уместно как в классическом интерьере, так и в новомодных стилях хай-тек или лофт. К тому же, качественная ретро-реликвия – это еще и хорошая инвестиция, с годами ее цена будет только расти.
Ортопедический матрас. Очень важно, чтобы кровать была оснащена качественным ортопедическим матрасом. Такой матрас подстраивается под естественные изгибы тела и поддерживает позвоночник строго горизонтально, а мышцы при этом находятся в полностью расслабленном состоянии. С ортопедическим матрасом ваш сон будет более качественным, а здоровье – более крепким. Главное – не забудьте указать в виш-листе размеры кровати.
Плед. Плед ассоциируется с домашним теплом и уютом. За свою историю плед был и верхней одеждой, и дорожным покрывалом, и неотъемлемой частью приданого во многих странах, а теперь он прочно обосновался в квартирах в качестве важного аксессуара для создания атмосферы уюта и тепла. Конечно, лучший вариант – плед из натуральной шерсти, он хоть и стоит дороже своего синтетического собрата, но ощущения от качественной шерстяной вещи не сравнятся ни с чем. Если вы хотите просто кутаться в плед, то оптимальный его размер – 140 х 200 см, если же планируете использовать плед в качестве покрывала, то заказывайте размер 220 х 200.
Подвесное кресло-шар. Еще совсем недавно выражение «прозрачная мебель» ассоциировалось исключительно со стеклянными журнальными столиками и застекленными дверцами сервантов. Но после того, как производители освоили выпуск качественных видов термопластика и органического стекла, в этой сфере произошла настоящая революция. Одним из самых оригинальных предметов мебели из оргстекла является подвесное кресло-шар. Раздобыть его непросто, и такой подарок нужно будет оценить по достоинству, но зато на ваших гостей такой аксессуар произведет неизгладимое впечатление.
А что вы хотели бы получить в подарок на Новый год? Делитесь в комментариях! Автор: Елена Куликова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления