NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом 12 неожиданных аксессуаров для интерьера квартиры (фотообзор)

12 неожиданных аксессуаров для интерьера квартиры (фотообзор)

Как преобразить свой дом и удивить гостей нестандартными дизайн-решениями

Нитяные шторы. В последние несколько лет довольно распространенным вариантом декорирования окон в российских квартирах стали нитяные (они же веревочные, они же кисейные) шторы. Функционально этот вид драпировки ничем не отличается от традиционных штор из ткани, но производится не из сплошного материала, а из нитей, веревок, шнуров или жгутов. Моделей таких штор – великое множество, их можно подобраться под любой стиль интерьера – от ампира до хай-тека.

Наверное, каждому человеку хочется, чтобы его квартира была не только уютной, комфортной и функциональной (хотя и это уже немало!), но еще и оригинально оформленной. Ведь так приятно осознавать, что принадлежащее тебе пространство уникально и неповторимо. Добиться такого эффекта можно с помощью отдельных предметов интерьера, главное – суметь органично «вписать» их в существующую обстановку. Для этой статьи мы подобрали несколько фотоидей по эффектному преображению городской квартиры.

Напольная инсталляция в эко-стиле. Аксессуары в эко-стиле в последние несколько лет находятся на пике популярности. В данном случае эта тенденция нашла свое отражение в стильной напольной инсталляции, к каркасу которой дизайнеры сделали внешнее обрамление из белого ротанга – прочной и гибкой тропической лианы. Причем, конструкция инсталляции такова, что ее можно периодически украшать (например, на Новый год или день рождения), дополнять новыми элементами, «достраивать» и т.д.
«Зимний» мини-коврик. Зимой очень кстати в интерьере квартиры будет ковер с длинным ворсом. Если вам не очень близка идея постелить в квартире ковер более-менее серьезного размера, то можете обратить внимание на более миниатюрные изделия. Небольшие коврики можно подобрать под любой стиль и интерьер, можно использовать как несколько одинаковых мини-ковриков, так и разных – похожих по размеру и фактуре, но иного цвета либо с другим рисунком или орнаментом. Можно вообще предусмотреть мини-коврик для каждого члена семьи. Дополнительный плюс – ухаживать за таким изделием значительно проще, чем за его более крупноразмерным собратом.
Винтажный радиоприемник. Стиль ретро в интерьере практически не теряет популярности. Это касается как полной отделки квартиры под ретро, так и отдельных предметов интерьера. Например, легко и гармонично может «вписаться» в современный интерьер старый добрый радиоприемник или радиола. Именно вокруг них собирались советские люди послушать новости и хоккейные репортажи, именно они были проводниками музыки запрещенных в Советском Союзе западных рок-н-ролльных небожителей, именно они сейчас могут стать украшением любого современного интерьера.
Настенный принт или аппликация. В большинстве случаев при оформлении интерьера в российских квартирах применяются однотонные цветовые решения; чуть реже – оформление с использованием полосок, мелкого рисунка или орнаментов. Но почему бы не добавить в интерьер гостиной или спальни какие-либо нестандартные визуальные решения – настенные принты, аппликации и т.д.? Такие элементы выглядят оригинально, придают интерьеру выразительность, оживляют его.
Этно-статуэтки. Оригинальным украшением интерьера могут стать этнические статуэтки ручной работы - из дерева, кости и других материалов. Африканские деревянные ритуальные фигурки людей и богов, японские нэцке и окимоно, всевозможные резные куклы народов мира – все они могут привнести в интерьер экзотичность и ориентальность.
Фигурки собак Фу. В Китае очень популярны скульптуры мифологических существ, которые приносят удачу или охраняют дом от злых сил. Например, так называемые собаки Фу, они же собаки-львы. Имейте в виду, что собаки Фу в интерьере дома используются парами: самец олицетворяет энергию Ян, власть и успех в делах, а самка – энергию Ин и благополучие дома и семьи.
Пустые рамки для фотографий. Оставить рамки для фотографий пустыми – довольно необычный ход. Если грамотно подобрать рамки под уже сложившийся интерьер, это может выглядеть довольно интересно. А если вам когда-нибудь надоест такое дизайнерское решение, в рамки в любой момент можно вставить фотографии или репродукции художественных произведений.
Цветы в стеклянных сосудах. В последнее время в хороших цветочных салонах в ассортиментную линейку стали вводить цветущие домашние растения или композиции из срезанных цветов в стеклянных сосудах – вазах, шарах-аквариумах, колбах и т.д. Они могут играть роль горшка, а могут служить для растения полноценной оранжереей (т.е. растения в них находятся целиком). Такие композиции являются оригинальным украшением интерьера – ведь они эффектно и необычно выглядят. Кстати, такое растение может являться хорошим статусным подарком по торжественному случаю.
Аромалампа. Давно известно, что многие запахи создают у человека ощущение тепла, например, ароматы кофе, ириса, сандала, корицы и т.д. И один из способов наполнить квартиру теплыми запахами – аромалампа. Классическая аромалампа состоит из нижней части, которая предназначена для расположения свечи, а верхняя представляет собой чашу с водой, в которую и нужно добавить несколько капель ароматического масла. Выбирайте лампу не только исходя из функциональных соображений, но и из эстетических – красивую и «вписывающуюся» в ваш стиль интерьера.
Цветочная стена. Обычно комнатные растения или срезанные цветы располагают на горизонтальных поверхностях, но почему бы не оформить с их помощью стену? Вариантов очень много – можно завести так называемую вертикальную клумбу, можно увить стену плющом в английском стиле, а можно подвесить к стене красивые керамические горшки с цветами или комнатными растениями.
Подвесное плетеное кресло-шар. Гамак на даче или в загородном доме – вещь довольно привычная, но в квартиру гамак не повесишь. Зато отличной альтернативой гамаку может стать оригинальное подвесное плетеное кресло-шар. Такое подвесное кресло можно подобрать под любой стиль и интерьер – от ретро и классики до модерна и экзотики. И если вы все сделаете правильно, то от такого кресла гостей дома и детей за уши не оттащишь!
Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления