NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Кресла с особым характером: десять нестандартных моделей (фотообзор)

Кресла с особым характером: десять нестандартных моделей (фотообзор)

Как с помощью необязательного предмета мебели добавить вашему дому оригинальности

Кресло авторской работы. Вопреки распространенному мнению, интерьерные вещи нестандартного дизайна авторской работы – это не обязательно жуткие вычурные монстры, у авторов которых нет никакого понимания об эргономике, а есть только желание эпатировать аудиторию модных выставок и перформансов. На самом деле в небольших мастерских молодых дизайнеров и на интерьерных интернет-сайтах можно купить очень симпатичные и приятные глазу вещи, которые отлично впишутся в стандартный интерьер и придадут ему оригинальности, шарма и стиля.

Кресло для российской квартиры не является обязательным предметом мебели (таким как, например, диван), но тем не менее многие жители больших городов используют кресло в том или ином качестве. Предлагаем вашему вниманию несколько перспективных идей, как с помощью кресла сделать интерьер более нестандартным.

Кресло future-дизайна. Россияне достаточно консервативны в выборе мебели и аксессуаров для дома - при всем многообразии оригинальных и необычных предметов обстановки, которые можно приобрести в салонах и интернет-магазинах или заказать у мастера, в наших квартирах немного по-настоящему интересных вещиц. Когда в моду вошли такие интерьерные стили, как минимал, хай-тек, эклектика, фьюжн и некоторые другие, дизайнеры стали разрабатывать и соответствующие аксессуары. И оказалось, что future-аксессуары отлично вписываются не только в ультрамодные, но и в более консервативные интерьеры (модерн, современный городской стиль и т.д.).
Низкое кресло в азиатском стиле. В европейской традиции интерьерные кресла и диваны предполагают высокую посадку (чтобы колени сидящего находились примерно под прямым углом). А вот многие подобные предметы азиатского стиля имеют существенное конструктивное отличие – они предназначены для сидения в кресле, что называется, «с ногами» - или скрестив их, или подложив под себя. Не факт, что подобный аксессуар будет удобен всем домашним и гостям вашей квартиры, но то, что такой эффектный предмет мебели привнесет в интерьер оригинальность и ориентальность – в этом нет никаких сомнений.
Кресла в скандинавском стиле. Тщательно продуманный минимализм, гармония простых линий, функциональность, экологичность и естественность – вот базовые принципы скандинавского стиля. Ничего лишнего, максимально функциональная мебель нарочито простого дизайна - при таком подходе даже малогабаритная квартира выглядит относительно просторной. Если в вашем интерьере есть предметы, полностью или частично изготовленные из дерева (столик, книжные полки, гарнитур-этажерка и т.д.), то будет уместно приобрести кресло или комплект кресел, в отделке которых также использованы деревянные элементы. При этом крайне желательно, чтобы все деревянные элементы были примерно одной текстуры, оттенка и сорта дерева.
Массивное кресло в классическом стиле. Респектабельность, элегантность, консерватизм – ключевые характеристики классического интерьерного стиля. Конечно, оформление интерьера в классическом стиле – это не самое бюджетное решение, такой дизайн диктует наличие качественной деревянной мебели и статусных аксессуаров. Но при этом вы можете быть уверены, что такой интерьер будет актуальным долгие годы, ведь классика практически никогда не выходит из моды.
Винтажное кресло. Качественная винтажная вещь – это не просто стильный и атмосферный аксессуар, но еще и хорошая инвестиция, с годами ее цена может вырасти. Разумеется, это должен быть не потрепанный и побитый жизнью колченогий уродец, вроде тех, что пожизненно ссылаются на дачу перед капитальным ремонтом, а статусный и качественный предмет, изготовленный из ценных пород дерева и гармонично сочетающийся с другими предметами интерьера.
Кресло из ротанга. Ротанг - очень гибкая и прочная тропическая лиана. Качественно выполненная и правильно эксплуатируемая мебель из ротанга может прослужить 20-30 лет. Популярность плетеной мебели растет, что неудивительно – она изящна, практична и может испытывать довольно приличные нагрузки (например, такое кресло без проблем выдерживает нагрузку в 300-400 кг). Немаловажным качеством также является натуральность и экологичность плетеной мебели. Лучшую мебель из ротанга производят в Индонезии.
Подвесное кресло-шар. Еще совсем недавно выражение «прозрачная мебель» ассоциировалось исключительно со стеклянными журнальными столиками и застекленными дверцами сервантов. Но после того, как производители освоили выпуск качественных видов термопластика и органического стекла, в этой сфере произошла настоящая революция. Одним из самых оригинальных предметов мебели из оргстекла является подвесное кресло-шар. Раздобыть его непросто, но зато на ваших гостей такой аксессуар произведет неизгладимое впечатление.
Кресло в комплекте с пуфиком для ног. Мебельный комплект, состоящий из кресла и пуфика для ног, в настоящее время в салонах встретить довольно трудно, но еще несколько десятилетий назад это был вполне привычный и распространенный формат. Если вы сможете найти подобный гарнитур в магазине, или сделаете его на заказ, то это может стать весьма оригинальным решением для гостиной. И как приятно будет вытянуть ноги после возвращения домой с работы или долгой прогулки!
Кресло-кушетка. Этот предмет мебели - что-то среднее между креслом и небольшой кроватью или диваном - пока не очень популярен и распространен в России. А ведь это чертовски удобная для отдыха или непродолжительного дневного сна вещь, да к тому же занимающая гораздо меньше места, чем софа или диван. Главное, не забудьте провести тщательный тест-драйв в салоне – вашей спине должно быть удобно и комфортно на все 100%, иначе покупка просто не имеет смысла.
Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления