NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом 10 неожиданных аксессуаров для интерьера квартиры (фотообзор)

10 неожиданных аксессуаров для интерьера квартиры (фотообзор)

Как преобразить квартиру и удивить гостей нестандартными дизайн-решениями

Стул авторской работы. Вопреки распространенному мнению, интерьерные вещи нестандартного дизайна авторской работы – это не обязательно жуткие вычурные монстры, у авторов которых нет никакого понимания об эргономике, а есть только желание эпатировать аудиторию модных выставок и перформансов. На самом деле в небольших мастерских молодых дизайнеров и на интерьерных интернет-сайтах можно купить очень симпатичные и приятные глазу вещи, которые отлично впишутся в стандартный интерьер и придадут ему оригинальности, шарма и стиля.

Человечество всегда делилось на тех, кто стремиться быть оригинальным и всячески демонстрировать свою индивидуальность, и тех, кто не хочет особо выделяться из толпы. Это может проявляться по отношению к своему гардеробу, поведению, автомобилю. И интерьер квартиры также можно смело можно отнести к этому ряду – ведь кого-то абсолютно устраивает стандартная обстановка в доме, а кто-то хочет создать единственный и неповторимый интерьер. Добиться этого можно без глобальных затрат, а только лишь с помощью отдельных предметов интерьера, главное – суметь найти оригинальный аксессуар и органично «вписать» его в существующую обстановку. Для этой статьи мы подобрали несколько фотоидей по эффектному преображению квартиры.

Светильники в китайском стиле. Одними из самых узнаваемых интерьерных предметов в китайском стиле являются, конечно же, китайские фонарики из тонкой бумаги или ткани. Но это, так сказать, интерьерная попса. А вот традиционные деревянные или кованые светильники со стеклом, украшенным иероглифами или орнаментом, - это уже предметы куда более интересные. Такой светильник не только украсит интерьер, но и добавит в него ориентальности и экзотичности. Такие вещицы будут хорошо смотреться как в азиатском интерьере, так и в более традиционной для России стилистике.
Аксессуары в стиле стим-панк. Стим-панк – это своеобразный симбиоз викторианского стиля с научной фантастикой. В интерьерном дизайне стим-панк характеризуется использованием всевозможных шестеренок, фрагментов механизмов паровых машин и прочего железа. Конечно, полностью оформить квартиру в стиле стим-панк мало кому придет в голову, это все-таки удел интерьерных фриков с тугим кошельком, но отдельные элементы этого направления могут выглядеть в интерьере очень даже интересно.
Низкая мебель. Низкая и компактная мебель – хороший вариант для комнаты с низкими потолками: используя «плоские» диваны и кресла, низкие журнальные столики вы немного «приподнимете» потолок и сделаете комнату визуально немного более просторной. Также имейте в виду, что в комнате с низкими потолками лучше использовать мебель не на глухом основании («фундаменте»), а на ножках, тогда диван, кресло или комод будут как бы «парить» над полом, а не «врастать» в него.
«Стекающие часы». В последние несколько лет довольно популярным аксессуаром в Европе являются так называемые «часы Сальвадора Дали». Образ «стекающих часов» был запечатлен великим испанцем на одной из своих самых известных картин – «Постоянство памяти» (1931). Если вам по душе творчество этого художника и если стилистика этих хронометров подходит к стилистике вашего интерьера, то, возможно, они могут стать оригинальным аксессуаром для вашей квартиры. Можно приобрести как модель для размещения на стене, так и часы для горизонтальных поверхностей.
Обувь в качестве вазы или горшка для цветов. Многие дизайнеры практикуют использование различных непрофильных предметов в качестве вазы или горшка для домашних растений или декоративных букетов. Цветы высаживают или размещают в бутылках, выдолбленных тыквах, книгах с прорезанными в страницах нишами, соломенных шляпах, заварочных чайниках и т.д. А чем хуже ботинки, штиблеты или даже кеды?! Такая «ваза» очень необычно выглядит, гарантированно привлекает внимание и позиционирует вас как человека нестандартного и творческого. Главное, чтобы композиция гармонично вписалась в общую стилистику вашей квартиры.
Песочные часы. В XXI веке одно из самых древних устройств для определения времени находится в статусе этакой антикварной редкости, и используется по большей части не по прямому назначению, а исключительно как декоративный предмет. Но владельцев песочных часов это ничуть не огорчает, ведь данный гаджет обладает неповторимым шармом и удивительной визуальной притягательностью. Так что песочные часы вполне подходят на роль одной из изюминок интерьера современной городской квартиры.
Журнальный столик необычной формы или дизайна. Журнальный столик – довольно популярный предмет мебели, но вряд ли его можно назвать системообразующим элементом интерьера. Ведь чаще всего мы выбираем достаточно стандартные модели – круглый стеклянный или прямоугольный деревянный столик. А ведь журнальный столик необычного дизайна может моментально преобразить интерьер, внести в него свежую струю и стать одним из визуальных центров притяжения в вашей гостиной.
Икебана. Как известно, икебана - это традиционное японское искусство аранжировки, создание композиций из сухих веток, срезанных цветов, побегов в специальных сосудах и размещение их в интерьере. В мире существует множество стилей и школ икебаны, но каковы бы ни были различия между ними, суть у всех одна – философия красоты, хрупкости и скоротечности живой природы. В интернете можно найти множество сайтов с азами икебаны, так что композицию можно составить самостоятельно, но если на это нет времени или желания, то можно и заказать мастеру.
Мебель из бамбука. Бамбук - один из самых часто используемых в оформлении азиатских интерьеров материалов. Он применяется чрезвычайно широко: в качестве покрытия на пол, в отделке мебели и стеновых панелей, в изготовлении ширм и перегородок, в конструкции жалюзи и даже в качестве рам для картин. Но бамбук может отлично вписаться не только в азиатский стиль, но и в стандартный интерьер стандартной российской квартиры. Например, эффектнейшим элементом интерьера могут стать шкафы и другая мебель из бамбука.
Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления