NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Как оформить пустую стену: 10 нестандартных фотоидей

Как оформить пустую стену: 10 нестандартных фотоидей

Декорировать стены квартиры можно с помощью самых неожиданных предметов

Крупноформатные фотокартины или постеры. Стильная фотокартина или постер – хорошее решение для интерьера гостиной или спальни. Можно либо купить готовое произведение, либо заказать нужное вам изображение в мастерской, которая занимается фотопечатью на холсте, и оформить его в тонкую качественную раму. Планируя размещение фотокартины в интерьере какой-либо комнаты, заранее продумайте, как оно «впишется» в общую стилистику помещения, не будет ли диссонировать с расцветкой стен и штор и т.д. Универсальным решением может стать черно-белое художественное произведение, оно подойдет почти к любому стилю интерьера, и его значительно проще, чем цветное изображение, органично «вписать» в сложившийся дизайн помещения.

Как правило, стены в российских квартирах оформляют достаточно стандартно – либо оклеивают обоями, либо наносят краску. Но потенциал стен в интерьерном дизайне значительно шире, стены могут стать хорошей площадкой для реализации более креативных оформительских решений. Если у вас в квартире есть так называемые пустые стены, можно превратить их в визуальный центр притяжения внимания, или, если хотите, в «место силы». Мы подготовили десять нестандартных примеров оформления пустых стен, которые, возможно, пригодятся тем, кто планирует интерьерные изменения в своей квартире.

Объемные стеновые мини-панели. Если размеры вашей квартиры позволяют, то можно применить достаточно нестандартное решение – декорировать одну из стен или фрагмент какой-либо стены объемными мини-панелями. Конечно, такое решение идет вразрез с принципами функциональности и изрядно съедает пространство (да и ухаживать за такой стеной более хлопотно, чем за плоской поверхностью), но зато при этом достигается настолько интересный визуальный эффект, что можно вполне смириться со всеми побочными бытовыми неудобствами.
Необычные travel-сувениры. Многие россияне, более-менее регулярно бывающие за границей, привозят из путешествий не только магнитики на холодильник, но и более интересные вещицы. Если у вас в закромах скопилось изрядное количество примечательных артефактов, почему бы не попробовать с их помощью оформить одну из стен вашей квартиры? Уникальная экспозиция не только станет изюминкой интерьера, но и будет напоминать вам о приятных моментах вашей жизни.
Самурайские мечи. Декоративные самурайские мечи могут стать оригинальной деталью интерьера и привнести в обстановку экзотические восточные мотивы. Как правило, стандартный набор состоит из длинного меча – катаны, и короткого – вакидзаси; иногда также в комплекте присутствует и третий клинок – кинжал танто. Можно декорировать стену комплектами мечей, а можно клинками одного вида, например, теми же катанами.
Декоративные горшки с цветами. Обычно комнатные растения или срезанные цветы располагают на горизонтальных поверхностях, но почему бы не оформить с их помощью стену? Вариантов очень много – можно завести так называемую вертикальную клумбу, можно увить стену плющом в английском стиле, а можно подвесить к стене красивые керамические горшки с цветами или комнатными растениями.
Декоративные тарелки. Интересно и креативно оформить стену можно также с помощью декоративных тарелок. Вы можете создать композицию из тарелок в этно-стиле, поэкспериментировать с морскими или растительными мотивами, подобрать коллекцию из тарелок, привезенных из путешествий и т.д. – вариантов много. Главное, чтобы тарелки гармонировали друг с другом по цветовой гамме, стилю и фактуре, а также сочетались с остальными предметами интерьера.
Необычные предметы и арт-объекты. Это довольно трудоемкий способ декорировать стены, но зато ваш интерьер уж точно будет уникальным. Простор для творчества здесь практически неограничен – от морского штурвала в ретро-стиле до индустриальных конструкций в стиле стим-панк.
Автомобильные и мотоциклетные номерные знаки. Очень необычной будет выглядеть стена, оформленная с помощью автомобильных и мотоциклетных номерных знаков разных стран. Конечно, чтобы собрать такую коллекцию, нужно изрядно потрудиться, но игра вполне может стоить свеч. Кстати, вместо знаков могут быть использованы и другие объекты коллекционирования – таблички с номерами домов, старые грампластинки, пивные бирдекели и т.д.
Композиция из настенных часов. Часы - довольно популярный инструмент декора жилых помещений. Но композиция из настенных часов – штука довольно редкая, а значит, вполне может статья изюминкой вашего интерьера. Можно подобрать часы по какому-либо общему признаку – единому стилю, наличию кукушки, материалу, из которого они изготовлены и т.д. И, конечно, часы должны сочетаться не только друг с другом, но и с остальной обстановкой комнаты.
Пустые рамки для фотографий. Оставить рамки для фотографий пустыми – довольно необычный ход. Если грамотно подобрать рамки под уже сложившийся интерьер, это может выглядеть довольно интересно. А если вам когда-нибудь надоест такое дизайнерское решение, в рамки в любой момент можно вставить фотографии или репродукции художественных произведений.
Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления