NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Оранжевый цвет в интерьере: десять вдохновляющих фотоидей

Оранжевый цвет в интерьере: десять вдохновляющих фотоидей

Оранжевый цвет в интерьере: десять вдохновляющих фотоидей

Уравновешивайте оранжевый с помощью белого и молочного. Оранжевый – очень активный цвет, и очень важно сбалансировать и уравновесить его воздействие с помощью какого-нибудь более нейтрального и спокойного цвета. Например, для этой задачи хорошо подойдет классический белый или молочный цвета.

Оранжевый – очень эффектный, жизнерадостный и энергичный цвет. При правильном использовании он может привнести в интерьер яркость и эмоциональность, акцентировать внимание на важных деталях, скрыть отдельные недостатки помещения. Психологи утверждают, что оранжевый цвет – одно из лучших средств поднять настроение! Мы подобрали десять любопытных примеров использования в интерьере оранжевого цвета.

Сочетайте оранжевый и терракотовый. Один из лучших партнеров для оранжевого – терракот. Эти цвета – близкие родственники, но при этом они оказывают на интерьер разное воздействие. Оранжевый – яркий, эффектный, энергичный; терракотовый – сдержанный, томный, уравновешенный. А вместе они отлично взаимодействуют, создавая интересное и приятное для глаза интерьерное сочетание.
Акцентируйте и создавайте цветовые «пятна». Если вас по каким-либо причинам смущает идея использовать в интерьере более-менее серьезный объем оранжевого цвета, но при этом хочется привнести в квартиру немного яркости и теплоты, можно применить популярный дизайнерский прием – создать несколько «цветовых» пятен с помощью аксессуаров. Для этой цели подойдут диванные подушки, пледы, напольные вазы, статуэтки, картины или постеры, да чего уж там – даже вазы с мандаринами будут кстати!
Соединяйте оранжевый и серый. Тандем оранжевого и серого цветов используется в интерьерном дизайне довольно часто. При соединении в одной зоне оранжевый отдает часть своей энергетики более спокойному серому, а серый сглаживает чрезмерную эмоциональность оранжевого. В итоге получается эффектное и интересное цветовое решение, в которое при необходимости можно добавить немного черных, белых, зеленых, желтых оттенков без опаски какого бы то ни было диссонанса.
Не отказывайтесь от оранжевого в спальне. Считается, что спальня – самая неподходящая из комнат для использования в ней оранжевого цвета. Но далеко не все дизайнеры согласны с таким мнением. В последнее время все чаще в интерьерных журналах и на порталах, посвященных дизайну квартир, можно встретить спальни, оформленные с использованием оранжевого. При этом чаще всего выбирается его неяркий оттенок, либо яркий оранжевый уравновешивается более спокойным цветом.
Используйте оранжевый в ванной. Очень часто оранжевый цвет используют при отделке и оформлении ванной комнаты. Популярным вариантом является отделка белой керамической плиткой с оранжевыми вставками. Также часто используется формат «белые стены и потолок/оранжевый пол». Если вы хотели бы сделать вашу ванную более яркой, но не хотите ввязываться в ремонт, то можно просто заменить все аксессуары – дозаторы для жидкого мыла, стаканчики для зубных щеток, полотенца и т.д. – на оранжевые.
Создавайте необычные сочетания с оранжевым. Для оранжевого есть как очевидные и беспроигрышные цветовые партнеры (белый, черный, терракотовый, бежевый и т.д.), так и неожиданные и необычные. Например, лиловый. Разумеется, работа с любыми нестандартными сочетаниями требует значительной аккуратности и чувства меры.
Обратите внимание на «цвет сицилийского апельсина». У оранжевого цвета есть очень интересная вариация – так называемый «цвет сицилийского апельсина» (в интерьерных изданиях его иногда называют «международный оранжевый»). Этот цвет составляет отличную комбинацию с насыщенным черным и многими оттенками коричневого цвета.
Сочетайте оранжевый с зеленым. Это очень свежее и сочное сочетание, которое способно наполнить интерьер летними красками и привнести в него хорошую порцию жизнерадостности. Дизайнеры применяют как чистые и яркие цвета, так и комбинации их более приглушенных оттенков (например, лимонный с бледно-оранжевым).
Используйте оранжевый при оформлении кухни. Кухня – едва ли не самое идеальное помещение для использования оранжевого цвета. В помещении для приготовления еды и семейных трапез оранжевый чаще всего комбинируют с белым, серым, стальным или серебристым цветами.
Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления