NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ловелас-душитель

Ловелас-душитель

Убийцей помощницы депутата оказался риэлтор, который бежал из армии, отсидел за убийство и даже женился за решеткой, — друзья погибшей рассказали, что их связывало

Обвиняемый в убийстве 34-летний Руслан Л.

Убийца помощницы депутата Заксобрания НСО, красавицы Инны Антонниковой, признал свою вину. Преступником оказался 34-летний риэлтор из Кемерово, отсидевший в свое время 6,5 лет за убийство, обаятельный Руслан Л. Успешная леди и бывший зэк познакомились в Центральном парке — мужчина подошел, сделал пару комплиментов и позвал отдохнуть на пляж. Через 3 недели после знакомства женщину нашли задушенной, а мужчину — через пару дней после убийства — задержали близ Нижнего Новгорода. Хронику странных отношений двух абсолютно непохожих людей восстановил корреспондент НГС.НОВОСТИ.

В начале минувшей недели полиция отчиталась о блестяще проведенной операции — всего за двое суток оперативники смогли установить, выследить и поймать подозреваемого в убийстве 39-летней помощницы депутата и бывшего руководителя отдела ипотечного кредитования УРСА Банка Инны Антонниковой. Напомним, 20 июня женщину нашел задушенной в съемной «однешке» на ул. Чаплыгина ее бывший муж — после выходных он привел домой их 7-летнего сына, который жил с матерью. Как сообщил источник в правоохранительных органах, за считаные часы им удалось установить круг подозреваемых и вскоре определить главного из них — 34-летнего Руслана Л., риэлтора из Кемеровской области, отсидевшего в молодости 6,5 лет за убийство. Поймали его в небольшом городке под Нижним Новгородом.

Точную дату задержания в полиции не раскрывают, но автор выяснил, что, например, в мессенджере WhatsApp Руслан Л. последний раз был онлайн рано утром 23 июня. А уже 25 июня его на самолете, закованного в наручники, доставили в Новосибирск. В пятницу, 1 июля, стало известно, что мужчина признал свою вину. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.

На условиях анонимности корреспонденту НГС.НОВОСТИ удалось поговорить с несколькими людьми, близко знавшими Руслана Л. Мужчина родился и вырос в Новокузнецке. Вместе со сводной сестрой воспитывался матерью и отчимом. Родители у него были простые, всю жизнь работали на заводе. По окончании 9 классов юноша пошел учиться в ПТУ на помощника машиниста.

Получив образование, отправился в армию, но сбежал оттуда — в будущем будет осужден по статье «дезертирство». После армии пытался найти себя во взрослой жизни, работал даже водителем в борделе.

Погибшая Инна Антонникова

«Руслан всегда выделялся — физически развитый, за словом в карман не лез. Немного безрассудный, вечно на ровном месте попадал в переделки, всегда был готов подраться. Девушки ему нравились только самые лучшие, самые красивые, самые яркие. Интересно, что и они к нему тоже постоянно тянулись. Магнетизм у него какой-то прям был», — вспоминает один из знакомых. Мужчина любил «понтануться». Одним из первых в Новокузнецке стал ходить с мобильным телефоном в начале 2000-х. Тогда же начал интересоваться риэлторским бизнесом, провел несколько сделок по купле-продаже жилья.

В 2004 году Руслан в пьяном угаре убил знакомого на даче, украл его вещи и угнал машину. От милиции пробегал 2 месяца, но его все равно поймали и по совокупности преступлений дали 10 лет.

В колонии Руслан Л. активно знакомился по СМС с девушками и в итоге даже официально женился на одной из них, не выходя из камеры.

Но вскоре после условно-досрочного освобождения в 2011 году развелся. Успев до этого заочно, еще в колонии, уговорить жену продать квартиру и передать ему часть денег. Последние 5 лет мужчина жил в разных городах Кемеровской области, работал руководителем отдела мебельного магазина и риэлтором.

Как рассказали автору близкие знакомые Инны Антонниковой, на женщину в последний год обрушились сложнейшие испытания. Сначала умер годовалый сын, а нынешней весной ее — успешного юриста, экс-руководителя отдела ипотечного кредитования УРСА Банка, помощницу депутата Заксобрания НСО от КПРФ Евгения Смышляева — бросил любимый второй муж, с которым она прожила гражданским браком 4 года. В конце мая женщина вместе с 7-летним сыном переехала жить в съемную «однушку» на ул. Чаплыгина. По словам ее знакомых, последние несколько недель Инна была в депрессии и пыталась побороть ее, знакомясь с большим количеством мужчин, но до секса дело не доходило — после пары свиданий она заканчивала отношения.

«Она просто хотела рассказать свои переживания. У нее душа болела и рвалась, вот она первым встречным и рассказывала про себя и жизнь», —

поведала одна из подруг Инны через соцсеть «ВКонтакте». Она вспоминает, что с Русланом Л. Инна познакомилась в начале июня: «Познакомились в Центральном парке. Инна читала книгу, он подошел к ней, начал комплименты говорить, что она красивая, улыбка красивая, но глаза — грустные. Ее, видимо, это зацепило, вот она душу свою ему и раскрыла». Мужчина сообщил, что работает якобы в строительстве, сейчас в командировке, и пригласил Инну на пляж. «Последний раз мы с Инной встречались 16 июня. По ее словам, этот Руслан неделю назад уехал отдыхать куда-то за границу, а 14 и 15 июня к ней ночью кто-то долбился в двери, перепугав ее с сыном. Но она сказала, что это был какой-то давний ее знакомый», — рассказала подруга. Через 4 дня Инну убили.

По словам частного детектива из Новосибирска, офицера МВД в отставке Сергея Николаева, если бы женщина была чуточку внимательнее, она бы смогла распознать, что перед ней убийца, — и сделать это, считает он, может любая девушка: «У женщин очень сильно развита интуиция… Внешне люди, совершившие убийство, выглядят особо и примерно одинаково, — это я говорю как человек, общавшийся с убийцами самых разных мастей. В своем большинстве это люди 175–180 см, худощавые или чуть-чуть "закачанные", нос прямой или с горбинкой, плотно прижатые губы, прижатые уши. И лицо у них всегда бледное». Человек, который отсидел в тюрьме за убийство, по мнению Сергея Николаева, уже никогда не сможет быть прежним: «Он перешел черту, и внутри него всегда останется тяга к повторению этого сильнейшего эмоционального переживания».

Андрей Ткачук

Фото предоставлены правоохранительными органами (1), помощниками Евгения Смышляева (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления