NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Мой дом Мифы о виниловом сайдинге

Мифы о виниловом сайдинге

Каждый домовладелец, выбирая материал для отделки своего загородного дома, советуется с продавцами или с соседями, слышит противоречивые отзывы и нередко попадает под влияние мифов.

Миф 1. Весь сайдинг абсолютно одинаков.

Этот миф появился потому, что форма стандартной панели сайдинга действительно практически не отличается у разных производителей. Но разве можно судить о качестве по одному-единственному параметру? Ведь важнейшим критерием является то, как материал ведет себя при эксплуатации, а это, в свою очередь, зависит от самых разных характеристик готовой панели.

Миф 2. Весь иностранный сайдинг производится в Китае.

Такое заблуждение основано на том, что, ориентируясь на другие сферы экономики, мы уже привыкли считать все импортное китайским. В случае с сайдингом эта закономерность не работает — сайдинг родом из Канады и Северной Америки, а производство сайдинга в Китае представлено небольшими единичными предприятиями, не имеющими влияния на рынок.

Миф 3. В Россию из Канады завозится только дешевый сайдинг, который тут продается по баснословным ценам.

Этот странный миф создан маркетологами конкурирующих российских производителей. Зачастую, чтобы подтвердить правоту своих слов, горе-пиарщики приводят в доказательство высокие цены или даже фото ценника сайдинга, который продается на родине производителя. При этом наличие на ценнике высокой цены представляется как доказательство того, что с учетом таможенных сборов в Россию поставляется некачественная продукция. В связи с этим необходимо объяснить, что в Канаде успешно работают десятки производителей сайдинга. И каждый завод выпускает множество серий панелей различной длины и назначения, от бюджетных до очень дорогих вариантов сверхпрочного сайдинга. Именно этот сайдинг, предназначенный для использования в районах с частыми ураганными ветрами, и представляется нашими конкурентами как качественный. Но Россия — не Америка, и торнадо у нас не мешают людям жить. А с защитой дома от перепадов температур, жаркого солнца, мороза и влажности великолепно справляются стандартные панели сайдинга Mitten.

Миф 4. Деревянный дом под сайдингом не дышит.

Истоки этого мифа находятся где-то в 90-х годах, когда люди по незнанию начали массово использовать пластиковую вагонку для обшивки зданий и столкнулись с проблемой вентиляции. Сайдинг — продукт иного рода, при его правильном монтаже создается вентилируемый фасад, который не только помогает деревянным стенам отдавать влагу в атмосферу, но и защищает их от намокания и повышенных температур. А если вы монтируете под сайдинг утеплитель, вы должны точно соблюдать технологию — применять дышащий материал, например, минвату и мембранную пленку. Тогда ваш деревянный дом будет сухим и теплым.

Миф 5. Разница в цене на светлые и темные цвета сайдинга — это маркетинговый ход производителя, возможность заработать.

Устойчивость цвета темного сайдинга — это одна из важнейших задач, над которой постоянно работают производители. С целью ее решения создаются специальные лаборатории и проводятся десятки исследований. Темный сайдинг Mitten из серии Sentry имеет 25-летнюю гарантию от выгорания, и это достижение запатентовано, а сама технология охраняется законом. Все исследования и разработки требуют финансовых вложений, что, естественно, влияет на себестоимость темного сайдинга. Кроме того, при производстве темных серий используются более дорогие компоненты, которые и предохраняют панели от преждевременного выгорания.

Миф 6. Лет через 10 любой сайдинг необходимо менять.

На самом деле менять приходится только дешевый сайдинг, который быстро теряет свой товарный вид. Причем реновация отделки обойдется дороже, чем приобретение качественного сайдинга сразу, если учесть стоимость работ по монтажу выгоревшего материала и облицовку новым, более надежным сайдингом.

Миф 7. Отделка сайдингом приедается, поэтому лучше менять ее время от времени.

Как уже говорилось выше, такие манипуляции с сайдингом обходятся очень дорого — это экономически неэффективно. Кроме того, цветовая гамма сайдинга разрабатывается с учетом особенностей психики человека — цветовая гамма Mitten не приедается, не раздражает глаз.

e824284ffecb2e4c96dea46f2f7a997b09188830_220.jpg

Миф 8. Дома, облицованные сайдингом, одинаково безлики.

Это уникальный миф, ведь реальная ситуация абсолютно противоположна. Как много цветов и форм кирпича вы знаете? Сравните это разнообразие с ассортиментом сайдинга, с возможностью сочетать различные цвета и аксессуары, и вам станет понятно, что сайдинг — это великолепный способ создать уникальный экстерьер здания.

Миф 9. Лучше купить недорогой сайдинг, сделанный по немецкой (бельгийской, финской, европейской) технологии.

Родина сайдинга — это север Америки, для Европы сайдинг не является традиционным продуктом, там просто не существует каких-либо «своих технологий производства сайдинга». А находящиеся в Америке и Канаде производители держат в строжайшем секрете и постоянно улучшают, тестируют свою технологию. Поэтому существование «европейских технологий» — это рекламный миф. Участие немецкого или другого иностранного капитала в деятельности компании или использование импортных ингредиентов нельзя называть «применением технологий».

Миф 10. Сайдинг смотрится дешево.

Хороший качественный сайдинг придает зданию уникальный шарм, создает вокруг него атмосферу американской мечты. А низкокачественный сайдинг виден сразу и действительно смотрится дешево.

Желаем вам не попадать под влияние подобных мифических заблуждений и делать свой выбор в пользу качественного винилового сайдинга. Подробнее на www.mitten.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления