NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Кто живет на сибирском Эвересте: нашли новостройку, расположенную выше всех остальных

Кто живет на сибирском Эвересте: нашли новостройку, расположенную выше всех остальных

Покупатели рассказали, почему они выбрали ЖК «Эверест» на Ключ-Камышенском плато

ЖК «Эверест» находится на самой высокой точке Новосибирска

На самой высокой точке Новосибирска построили «Эверест» — монолитный, кирпичный, крепкий, как и гора, в честь которой назвали жилой комплекс. В июне этого года один из домов комплекса по адресу Ключ-Камышенское плато, 15 сдали в эксплуатацию и передали ключи жителям, так что уже можно сделать выводы о плюсах и минусах комплекса. Новосибирцы Наталья Чучманская, Роман Семенов и Татьяна Манакова рассказали, почему они выбрали именно этот ЖК и чем их привлекла эта нестандартная локация.

Идеальное семейное гнездышко на вершине Эвереста

Неважно, молодожены вы, уже давно в браке, воспитываете ребенка, а то и нескольких. Для семьи вопрос о квартире всегда стоит на первом месте.

— Хочется жить в доме, куда с удовольствием возвращаешься. ЖК «Эверест» именно такой. Мы смотрели квартиру вместе: я, муж и сын, убедились, что все в комплексе устраивает, немного погуляли по микрорайону, буквально влюбились в это место — тихо, свежий воздух, до центра не так далеко, как многие думают. Так что оформили ипотеку — семейную с низким процентом — и теперь с нетерпением ждем новоселья, — рассказывает Наталья Чучманская.

Семейным здесь точно понравится: для детей построили современную школу и новый детский сад, а для малышей — центр «Золотой ключик». Близость планетария тоже радует: на территории можно гулять, ходить на научные экскурсии и фильмы. А для тех, кто болеет астрономией, это самое лучшее место города.

Еще один плюс к морю спокойствия для родителей: в микрорайоне нет транспортных магистралей и заброшенных парковок. Ребенок может играть в безопасности на ярких игровых площадках в большом и современном дворе комплекса.

Мини-город внутри мегаполиса

— Когда я ехала на экскурсию, ничего не ждала. Думала, ну что я там такого увижу? А в итоге сразу поняла, что хочу жить в «Эвересте». Мне казалось, еду на край земли, а тут оказался очень классный микрорайон, с кучей магазинов, аптек, спортивных центров. Еще и рядом планетарий: мы там провели первое свидание с мужем. Очень рада, что он рядом с домом, просто судьба, как будто звезды нас благословили, — смеется Наталья.

Возле комплекса действительно много продуктовых супермаркетов, есть почта, детская поликлиника, салоны красоты, банкоматы, большой спа-центр, ресторан. Рядом горнолыжная трасса «Иня», где зимой можно покорять вершины, а летом играть в теннис. Для фанатов борда и лыж ничего лучше в Новосибирске не придумали. Также есть хоккейная коробка, фитнес-центр, студия танца и гимнастики, конный клуб. Найти здоровое хобби по душе не составит труда — выбор огромный. И это только начало: район развивается и старается отвечать всем запросам местных жителей.

В центр за 20 минут

Отличная транспортная доступность — еще одно преимущество ЖК «Эверест».

— Я от комплекса до площади Ленина на машине за 20 минут доехал всего. Для меня это очень важно, я работаю возле Оперного. К друзьям удобно добираться на левый берег: Бугринский переехал за несколько минут, и все. Да, пробки бывают, но куда без них? Посмотрите на 2gis вечером, есть намного более загруженные направления. Тем более я еду через Кирова, на Большевичку можно даже не выезжать, — рассказал Роман Семенов.

Рядом с комплексом проходит восемь маршрутов общественного транспорта, поэтому можно добраться практически до любой точки города. Но есть уверенность в том, что гости на праздники будут ездить именно к вам: в лесу можно устраивать вкусные пикники, а в просторных квартирах — душевные застолья.

Просторные квартиры с видом на Сосновый бор и Бугринский мост

— У меня квартира на предпоследнем этаже с видом на сосновый бор, я в восторге, конечно. Мало того что «Эверест» находится на самой высокой точке города, так и я еще практически на вершине, просто царь горы! Очень доволен. Купил однокомнатную 42 квадрата за 2 040 000 рублей. Цена за такую квартиру очень приятная, понимаю, что плачу за качество и комфорт. Мне пока достаточно места, и уверен, что даже вдвоем тут комфортно, поэтому буду усиленно искать вторую половинку, — добавляет Роман.

Площадь квартиры и удобная планировка стали для Романа решающими факторами для покупки. Новосибирец давно мечтал о собственном жилье, чтобы постоянно не переезжать со съемных квартир и не быть заложником прихоти их хозяев. В своей квартире он может повесить картину на гвоздь и сделать любой ремонт. А еще Роман много времени проводит за плитой, поэтому кухня в 9 квадратов — воплощенная в реальность мечта.

Отдельно Роман отметил широкие коридоры, в которых можно спокойно собираться самому, да и гости не будут толкаться в уголке. Это большой плюс. Кроме этого, застройщик «СтройЭверест-Н» продумал ниши под гардеробные, которые экономят место и не мешают жильцам.

В рассрочку или ипотеку под низкий процент

В «Эвересте» еще осталось несколько вариантов однокомнатных квартир от 39,7 квадрата. Цена начинается от 2 021 000 рублей, но можно купить в рассрочку на год. Если вы уже счастливы в браке с детьми или только планируете семейную жизнь, лучше сразу брать площадь побольше. Двухкомнатные квартиры можно купить по господдержке в ипотеку со ставкой 6,1%. Партнер — банк ПАО ВТБ.

— Мы купили трешку 92 кв.м за 4 500 000 рублей. Безумно квартира понравилась, поэтому решили, что надо брать, пока другие не купили. Да и родственники наши недалеко от «Эвереста» живут. Они посмотрели на нас и тоже хотят взять здесь квартиру, будем соседями. Понравилось, как нас менеджеры консультировали, предлагали разные программы для оплаты, отвечали на все вопросы, даже самые каверзные. Чувствуется, что не безразлично тут все людям, — прокомментировала Татьяна Манакова. 

— С мужем уверены, что дальше в микрорайоне цены на квартиру будут только расти, поэтому и для инвестиций «Эверест» — отличный вариант, — добавляет Татьяна.

ЖК «Эверест»:
отдел продаж

Ключ-Камышенское плато, 14
жкэверест.рф
тел. 8 (383) 255-11-56
VK
Instagram

Застройщик «СтройЭверест-Н», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Ипотечная программа от ПАО ВТБ, ставка 6,1% годовых с первоначальным взносом 15 % на 30 лет, с суммой кредита до 6 миллионов рублей. Подробности в отделе продаж по телефону 8 (383) 255-11-56. Генеральная лицензия Банка России № 1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления