NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Вернувшиеся с СВО сибиряки смогут бесплатно пройти реабилитацию, повышение квалификации и переобучение

Вернувшиеся с СВО сибиряки смогут бесплатно пройти реабилитацию, повышение квалификации и переобучение

В Новосибирске запустили губернаторский проект «Реабилитационный сертификат для участников СВО»

Проект начинается с 1 марта 2023 года

С 1 марта в Новосибирской области стартует губернаторский проект «Реабилитационный сертификат для пострадавших участников специальной военной операции (СВО)». С его помощью получившие ранения или травмы смогут пройти комплексную социальную и психологическую реабилитацию.

— Пилотный межведомственный проект включает в себя несколько направлений: социально-медицинская, психологическая реабилитация, трудоустройство или повышение квалификации, переобучение, лечение. Сертификат действует в течение года, услуги по нему будут предоставляться в реабилитационных и оздоровительных центрах. Организатор проекта — Министерство труда и социального развития региона, также активное участие в разработке принимали общественные организации. По каждой ситуации будем работать индивидуально, каждому участнику СВО будет оказано всё необходимое содействие, — подчеркнул заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

Для координации проекта в правительстве региона создали межведомственную комиссию. Сертификат можно будет получить в цифровом формате, без сбора справок, что значительно облегчает этот процесс. Чтобы воспользоваться сертификатом, нужно обратиться в МФЦ лично или через портал МФЦ.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления